Застучало двигло

I

Ilya187

Новичок
Дек
0
0
Всем Шалом. Как давно я не был на этом форуме, года так с 2008-го как продал свой врыкс, с тех пор многое поменялось ну и не поменялось, короче действительно ностальгия забурлила. Итак по теме:
Случилась беда, мой товарищ купил себе новый автомобиль, а форь турбовый отдал своей дочке. Машина была жадна до масла (турбина походу гнала), ну и она не уследила. Следствие - стук в движке.
Обращаюсь как компетентным субаруводам, ГДЕ ЛУЧШЕ провести дефектовку с перспективой на капиталку.
Не пинайте мол поиск в помощь, время идет, специалисты меняются.
 
Последнее редактирование:
I

Ilya187

Новичок
Дек
0
0
90 рублей зарядили, ну вроде норм. Альтернатив не вижу по крайней мере, но к сожалению гарантия 10000 всего.
 

TC-OPPOZITE

Новичок
Апр
0
0
Скорее всего мы не очень верно друг друга поняли.
90 000 в телефонном разговоре - был пример недавнего ремонта с минимальными затратами. В том случае клиент отказался от замены поршневой группы, ремонта блока и еще некоторых рекомендаций, соответственно и гарантия предоставлена не была.
Качественный капитальный ремонт после того как двигатель застучал в среднем обходится в 140 000 рублей и гарантия предоставляется только в случае соблюдения всех наших рекомендаций.

Окончательная сумма оговаривается только после разборки и осмотра.
 
K

Kool Keith

Новичок
Мар
1
0

и такие цены везде. ну в приличных местах
 

Donorparts

Новичок
Мар
28
0
да дешевле 120тр провести ремонт с усилением слабых мест просто не реально...
 

CROW

Новичок
Авг
26
0
2 года у меня лежит 100т на мотор, раньше вроде хватало на капиталку, инфляция. Пора расширять заначку))
 

CROW

Новичок
Авг
26
0
Performer
Да вот были идеи, но решил, что как только потрачу, то сразу двигло стуканет))
 

irkutyanin

Новичок
Мар
0
0
А не проще немного добавить и вместо капиталки взять новый шортблок?
http://www.subarenok.ru/product_info.php?cPath=34_68&products_id=457
http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=33997
 

dynamica

Повелитель STI-хий
Окт
0
36

Да экономия хорошая,насколько я понимаю свои головки посмотреть на предмет косяков если надо шлифануть,поставить сток прокладку от ВРХ или от сти лучше под 257 с головами 255 ?
 

irkutyanin

Новичок
Мар
0
0
Все верно понимаешь, на счет прокладок не подскажу, лучше уточнить у продавца, он не первый год торгует ими, по необходимости может доукомплектовать необходимыми оригинальными запчастями (ГРМ, прокладки и т.п.) по нормальным ценам и активно общается на http://forester-moscowclub.ru
Знаю точно, что у нас в Иркутске собирали мотор на таком шортблоке + ставили свои головы от 205 мотора, все отлично!
 

falg

Повелитель STI-хий
Июн
6
38
TC-OPPOZITE, если не секрет, сколько даете гарантию при соблюдении всех условий?
 

Kolyan

Повелитель STI-хий
Окт
12
38
гарантии у всех одинаковые, когда у меня застучал, всех (Плеяда, Альпинариум, Оппозит, АКРТ) обзванивал узнавал стоимость, сроки ремонта и гарантии.
У всех 10000 км. пробега или год, что наступит раньше.
 

Donorparts

Новичок
Мар
28
0
замена шорт блока водится к замене прокладок ГБЦ , средняя цена должна быть в районе 25тр
 
I

Ilya187

Новичок
Дек
0
0
Так что лучше капиталить или менять? Ценник я так понял вровень.
 

FmmD

Субарист
Ноя
0
16
Я шорт блок новый покупал, делал все в Плеяде. Все вместе встало ~ 140 т.р. включая шлифовку голов, притирку клапанов и т.п.