Застучала одна из головок

R

Ramzes

Новичок
Фев
0
0
Автомобиль прошел 1500 км после капилалки, гдето после 700 км появился ели прослушиваемый непостоянный стук, сейчас его слышно за 20м от машины. Может уйти зазор в клапане и так громко стучать?
 

Donorparts

Новичок
Мар
28
0
это наверно вкладышь фигачит...
 
R

Ramzes

Новичок
Фев
0
0
ты о чем, какой вкладыш?
 
R

Ramzes

Новичок
Фев
0
0
по блоку все в зазорах + блок гильзовался.
 

Петрович

STI-льный
Авг
47
48
за 20 метров это очень громко, так может стучать поршень конечно, если ковка, но надо слушать зарактер звука
 

Санёк СПб

Повелитель STI-хий
Окт
1
38
Ramzes написал(а):
ты о чем, какой вкладыш?
А чего тут странного? Вкладыш в лёгкую может застучать и не спросит хозяина!!!
 
R

Ramzes

Новичок
Фев
0
0
Поршень СP. Стук глухой непостоянный (разнотональный), четко прослушивается со стороны 1-3 цилиндра.
 

Donorparts

Новичок
Мар
28
0
99 проценто шатун...
 

Санёк СПб

Повелитель STI-хий
Окт
1
38
Когда себя проявляет стук?Опиши
 
R

Ramzes

Новичок
Фев
0
0
Сразу после запуска мотора стук ели прослушивается, после езды в спокойном режиме разнотональный (через раз) но громко, когда навалиш опять ели слышно? Четко прослушивается со стороны крышки головки 1-3 цилиндра.
 

Санёк СПб

Повелитель STI-хий
Окт
1
38
Может клапанная пружина сломалась?
 
R

Ramzes

Новичок
Фев
0
0
Пружинки титан, разве они могут сломатся, они новые.
 

Санёк СПб

Повелитель STI-хий
Окт
1
38
Возьми "Ухо" и послушай.Определи место стука,потом подумаем.
 
R

Ramzes

Новичок
Фев
0
0
И снова здрасте. На прошлой недели ездил к мастерам которые собрали мне мотор поинтересоватся что всетаки стучит, вразумительного ответа я так и не получил а только непонятные шушукания между собой и ответа что все работает так как должно работать. После долгих лазаний под мотором и коллективного прослушивания работы ДВС, мне сказали катайся, наблюдай.
Так как машина прошла 2700км дано было разрешение дут 09 бара что я и зделал по дороге домой. По приезду стук стало слышно так будто ктото стучит молотком по мотору.
Какие будут ваши идеи и предложения?
 
R

Ramzes

Новичок
Фев
0
0
 

WRXer

Новичок
Авг
1
0
Шатун было тоже самое провернуло вкладыши в шатуне
 
I

Immortal

Субарист
Окт
0
16
Едь назад к этим мастерам, и покатай их на разных оборотах, где отчетливо слышен этот звук. Если есть гаратния то вскрытие покажет что у тебя стучит, скорее всего провернутый вкладыш.("по приезду стук стало слышно так будто ктото стучит молотком по мотору.")
 
R

Ramzes

Новичок
Фев
0
0
Этот стук появился после 1500 км обкатки(спокойной езды наддув давал 03бара не больше.)
Если провернуло вкладыш масло мотор должен кушать?