Запотевает фара (передняя) WRX 2007

  • Автор темы Alexsander
  • Дата начала
A

Alexsander

Новичок
Фев
0
0
запотевает фара левая передняя, как с этим бороться кто знает?
 

EnIGmA

Новичок
Авг
17
0
ну нада сначала посмотреть нет ли нигде трещин и дырочек, если нет, то скорее всего фару разбирали и плохо склеили - тогда строительный фен и упаковка герметика тебе в помощь :lol: ну и пару пива, снимать стресс и нервы, если первый раз делать будешь :lol:
 

tatarin

Хранитель Волшебной Флэшки
Авг
27
48
Замена фары или проклейка по периметру.......а вообще нужно снять и посмотреть откуда влага появляется.
 

Miecromen

Новичок
Мар
2
0

Просто так невозможно определить откуда влага появляется!
Надо заново все герметиком проклеивать!
 

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
гарантия есть?
механическое воздействие на фару было?
либо забитый дренаж, либо разгерметизация фары.
 

tatarin

Хранитель Волшебной Флэшки
Авг
27
48
Нет ничего невозможного. Была такая ситуация.....перегорел блок ксенона, фара потела оказалось по периметру нет герметизации( это в том месте где располовинивается фара) далее проклеили фару но толку не было. Поменяли фару по гарантии. Проверяли герметичность закачиванием вовнутрь воздуха плюс мыльная пена.
 
А

Алишь

Новичок
Апр
0
0
А как, приехали и сказали что потеет?И они поменялибез проблем?
 

alex_msk

Должен клубу денег
Ноя
0
0
Alexsander
еще может быть проблема в не плотно вставленной резинке, через которую проходят провода к лампочке в фару.
у меня так было раз.
просиликонил - и ноу-проблем!

после чего стала потеть?
были ли внешние причины (замена лампы, мех. воздействие....)
 

se1en

Повелитель STI-хий
Май
0
36
Для начала стоит посмотреть или резинку, про которую сказал alex_msk, или патроны... вдруг выкрутились случайно.
 

BlackWRX

Субарист
Дек
1
18
не факт что после проклейки не будет потеть
 

dr-dew

Новичок
Июл
0
0
У меня например эти фары то потеют то нет)) Пластик то не эластичный, привередлив к перепадам температуры) В итоге я забил на это
 

tatarin

Хранитель Волшебной Флэшки
Авг
27
48
Алишь написал(а):
А как, приехали и сказали что потеет?И они поменялибез проблем?
Сначала проклеили, не помогло. Потом поменяли но с таким гимором все нервы истрепали.
 

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
tatarin
ессесно, фара на 06-07год с ксеноном ~50р стоит у диллера. :shock:

По задним фонарям сервисные биллютени говорят, что потеют при больших перепадах температур. Выход - проколоть шилом кусок материала, закрывающего дренажное отверстие (снимите фару -поймете о чем речь). Я с туманками такое проделал, потеть перестали.