или так описать могу
Нужно нам для операции :
1. Руки хоть из попы , хоть из шеи
2. Перчатки , желательно прорезиненные
3. Отвертка плоская средней ширины
4. Ключ баллонный 19 мм + кусок трубы на ключ (если вы супер мега КАЧ вам не нужно)
5. Трещотка с удлинителем на 19 мм
6. Ключик на 12 мм
7. Щетка металическая
8. Щетка жесткая пластиковая
9. ВД40 или аналоги
10. Тряпочка из любимой маминой простынки =)
11. Баночка\коробочка для болтиков и тд
12. Железная палочка \ гвоздик \ крестовая отверка толщиной 3-4 мм
13. Резиновый молоток или его металлический аналог типа кувалда =)
14. Домкрат или подъемник
15. Противооткатный сапожок
16. Средство для фиксации резьбового соединения
17. Болты крепления суппорта новые - необязательно
18. Динамометрический ключ - необязательно
19. Силиконовая смазка
Процесс :
0. Поставить машину на ручник и подсунуть противооткатный сапожок под колесо ,Поднять машину на домкрате или подъемнике (если подъемник сапожок ненужен)
1. открутить 5 болтов на колесе с помощью баллонного ключа на 19мм, снять колесо ,
2. снять стопорные колечки с штифтов колодок на суппорте с помощью плоской отвертки ,
3. вытащить штифты (с помощью шила, гвоздя, отвертки) и пластину - пружину которой прижимаются колодки , положить в банку
4. отжать цилиндры ( для тех кто в первый раз при износе колодок цилинды из суппорта вылезают , для того чтоб засунуть новые колодки нужно вернуть цилиндры на их место , визуально их место это когда внутренняя поверхность суппорта и поверхностью цилиндров находится на одном уровне ) , я отжимаю простой отверткой упираясь в центр старой колодки , можно и струбциной когда колодки сняты НО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СЛЕДИТЬ ЧТОБ ПОВЕРХНОСТЬ ЦИЛИНДРОВ НЕ ПОЦАРАПАЛАСЬ!!!! ОПИСЫВАТЬ ПРОЦЕСС ДЕФЕКТОВКИ Цилиндров и их рабочей поверхности описывать не буду , так как тот кто умеет сам все посмотрит , а тем кто не умеет не нужно этого делать так как при неопытном общении с суппортом тормозные цилиндры могут выпасть и вы отхватите гемморой по замене\прокачке тормозной жидкости
5. снять колодки, посмотреть на них вспомнить моменты когда они вам помогали , стереть скупую мужскую слезу и отправить колодки к японским праотцам.
6. открутить суппорт ключом на 19мм 2 болтика один на верху (неудобный ппц) другой снизу, предварительно отмочив болты ВД40 или аналогами .
7. Открутить держатель тормозного шланга со стойки (данный шаг могут пропустить те кто не собирается вычищать суппорт от нагаров-пыли и тд) так удобнее протирать недоступные места суппорта
8. Вот он диск =))) попробовали дернуть но не выходит =) ничего страшного берем молоточек в руку и потихоньку начинаем бить по краям диска по часовой стрелке =) ЛУПИТЬ СИЛЬНО НЕ СТОИТ ТАК КАК В ТЕОРИИ МОЖНО ПОКАЛЕЧИТЬ СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК. Вуаля диск у нас в руках , когда снимать будете держите диск ДВУМЯ руками и руки держите на 14 -45 , а то есть у меня знакомый который на Хонде пальцы диском тормозным себе чуть не отрубил , держал одной рукой за низ он упал прям на пальцы =( . Серега привет тебе, горьким опытом нада делиться, надеюсь ты не против =))
9. Теперь самый долгий и трудоемкий период чистки,смазки . Берем щетку железную и чистим ступицу + грязевой экран диска
10. Пластиковой щеткой чистим суппорт , те места где цилиндры и места направления колодок. Никакой химией ненужно тереть суппорта а то облезут ваши золотые красотульки .
11. Теперь когда у нас все блестит начинаем собирать все в обратной последовательности , ставим диск на колесные шпильки (НЕЗАБЫВАЕМ ЧТО ЕСЛИ У ВАС НАПРАВЛЕННЫЕ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ СТАВИТЬ ИХ НУЖНО СТРОГО НА ТУ СТОРОНУ НА КОТОРУЮ НАПИСАЛ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!!)
12. Берем болты суппорта (ЛУЧШЕ ЧТОБ БЫЛИ НОВЫЕ) ,но если нет новых то и старые чуть чуть смазываем фиксатором чуть чуть смазываем фиксатором резьбовых соединений .
12. Одеваем суппорт и прикручиваем его болтами (момент затяжки динамоключем не помню в гараже бамажка осталась)
13. Вставляем колодки на их законное место , протираем направляющие штифты (шкурить их не нужно) смазываем силикончиком в баллончике ИМЕННО НАПРАВЛЯЮЩИЕ НЕ СУППОРТ И КОЛОДКИ С ДИСКОМ =)
14. Ставим обратно пластину пружину , вставляем штифты и стопорные колечки .
15. Прикручиваем тормозной шланг обратно к стойке ключем на 12мм
16. Одеваем колесо и прикручиваем
ВОТ и ВСЕ , как то так если надо будет фото , сделаю
:roll: