Хочу поставить датчик температуры выхлопных газов

  • Автор темы -Илюха-
  • Дата начала

-Илюха-

Субарист
Мар
0
16
Мотор ej20, куда ставить сам сенсор? в какое место на коллекторе?
 

Temafedor

Новичок
Окт
0
0
-Илюха- обычно ставят в Up-pipe или Down-pipe. В Down-pipe более безопасно для турбины, но тогда приходиться учитывать разницу температур.
 

-Илюха-

Субарист
Мар
0
16
хм... а что с турбиной может случиться?

хотелось бы видеть нужную темпрературу, а не высчитывать))
 

Санёк СПб

Повелитель STI-хий
Окт
1
38
-Илюха-
Если случайно части датчика отвалятся,то обязательно повредят рабочее колесо турбины.Ну это если в ап-пайп поставить.Но это теоретически.Я буду ставить рядом с лямбдо-зондом.
 

-Илюха-

Субарист
Мар
0
16

Ну а почему они должны отвалиться?)))
ну а как ты узнаешь правльно он показывает температуру или нет?
 

aprnsk

Новичок
Апр
2
0
Да это дурь - ставь в аппайп или в коллектор... в даунпайп - идиотизм ставить, он там погоду показывает...
 

Санёк СПб

Повелитель STI-хий
Окт
1
38
Почему отвалиться?- я не знаю,это некоторые так считают.Я не придерживаюсь этой мысли.А правильность показаний- самые правильные,это около выпускных окон цилиндров.Поэтому у моего лямбда-зонда будут наиболее правильные.У меня он стоит до ап-пайпа.Штатный датчик температуры выхлопных газов стоит в ап-пайпе,рядом с турбиной.
 

-Илюха-

Субарист
Мар
0
16
логично что около выпускных окон, но ничего страшного что 2 окна с одной стороны, а 2 с другой, датчик ставить на любую сторону?
 

Санёк СПб

Повелитель STI-хий
Окт
1
38
-Илюха-
Там где стоит мой лямбда-зонд,и куда я хочу поставть датчик ЕГТ,как раз все выхлопные трубы объединяются.
 
A

Andrey_b26

Новичок
Авг
0
0
У меня в выпускном коллекторе стоит, год отъездил, пока ничего не отвалилось