Хочу большие противотуманки

Doc.

Новичок
Авг
2
0
ксеноновые модули бабла стоят. я конечно понимаю что субару - дорогая машина, но ни к чему ее еще сильнее удорожать
 

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
Doc1983
в фары можно б.у. модули купить. тут должна пугать не стоимость модулей, а сложность работы...
а вот на место туманок, если мне не изменяет память, на коньюктивид есть стоковые линзованые туманки. ксенон в них приживается отлично! никого не слепит и отлично помогает ближнему!
для примера светораспределение на стене комнаты, туманка на столе лежит. ксенон MTF 35W 4300K H3
 

savic

Субарист
Авг
1
18
Поподробнее можно? а то что-то поиск "не рулит"!
 

Chief

Новичок
Июн
3
0
на кунцевском авторынке есть вообщем палатки с оптикой хелла там присмотрел хрустальные туманки у них чистое не рефленное стекло а сам отражатель типо ломанный! я думаю светить будут хорошо! ксенон в них конечно ставить зло но там и ламп мне кажеться хватит!
 

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38

а в поиске и не было такого вроде )
видел линзованые томанки аля 06-07MY на 05MY. наверняка сток.
попробуйте пробить по каталогам есть ли варианты кодов на туманки коньюктивидов...
 

Bad Boy

Новичок
Ноя
2
0
Могу Хеллу продать. У меня на Гранде стояли))) Отличный доп. свет! Правда прямоугольные, но большие)
 

Doc.

Новичок
Авг
2
0
Шаман
Спасибо. Заеду в химки на разборку провентилирую тему по поводу сток линз в туманки.
 

X-Pilot

Новичок
Май
0
0
Ребяты, напомните какой тип цоколя в передних противотуманках коньюктевида, HB4?
 
Б

БРАТ2

Новичок
Авг
1
0
Было бы ещё охренительней вместо больших туманок поставить две таких же больших фары дальнего света, да ещё и с ксеноном.-)
 

Ozumi

Субарист
Май
0
6
БРАТ2
я сначала и поставил дальный свет с ксеноном, но встречка дальним достала, потом поменял.
 
Б

БРАТ2

Новичок
Авг
1
0
Ozumi
ааа, ну так такую схему только на трассе ночью без встречки использовать
 

Doc.

Новичок
Авг
2
0
Ozumi
Ты где такие прожекторы достал и сколько стоило? Да и как крепил? Это штоли бампер другой...
 

WaleRX

Субарист
Янв
0
16
У меня на коньюктивите в ближнем стоит штатный ксенон и плюс к этому вкорячил ксенон 4300К в противотуманки штатные, а цоколь Н3. В итоге света хватает вполне, просто с галогеновой лампой противотуманки, ИМХО, ваще не светят. Единственное, что надо при установке ксеноновых ламп, просверлить в задней крышке туманок отверстие, потому что 'жопка' цоколя торчит с проводами, потом аккуратно промазать герметиком, становится монолитом. А светят наравне с ближним ксеноновым светом. А ставить модули меньшего размера, ИМХО, смотрятся не Айс.
 

Ozumi

Субарист
Май
0
6
Doc1983
из родного бампера делали сами. сначало вырезали все штатное крепление от родных туманок, заием закрепили корпуса, облили все строительной пеной, вырезали форму, обработали шпатлевкой со стекловолокном, отшкурили, облили эпоксидной смалой для крепкости. затем отдал бампер в покраску, там его немного доработали ( доделали симметрию) и покрасили. кстати новуму владельцу этот бампер не по душе и он его собрался менять, если кому нужен, то могу у него спросить. бампер от вагона. ПТФ HELLA 500, диаметр 176мм