STR – Subaru Team Russia – Дивизион «Серебряный»

SUBARU TEAM RUSSIA
vs. Hooligans - 13:8

УРА! Сезон открыт! Сыграны две первые игры и как сыграны!!!​

Subaru Team Russia схлестнулась на поле с командой Hooligans. Не прошло и 4-х минут как наша команда открывает счет, шайба забита Сейновым. Игра продолжается, шайба оказывается то у STR, то у противника, но пока счет остается прежним. 2 минуты до окончания периода, шайба у наших ребят. Игроки устремляются к воротам Хулиганов, Тяпкин принимает передачу, нацеливается на ворота и, гол!!! Счет 2:0. Но противник не намерен так просто сдаваться и за 49 секунд до окончания периода, прорываются в нашу зону и забивают нам свой 1-ый гол. Хорошее начало, но впереди еще два периода и поэтому рано что-либо прогнозировать.

Начинается 2-й период и STR набирает обороты. На 8:53 минуте игры, Иванов завладевает шайбой и набирая скорость проходит вперед, и да, шайба брошена, ГОЛ! 3:1.
Не проходит и минуты и снова гол, в этот раз шайба забита Кияевым. Счет 4:1.
Хулиганы пытаются бороться, но пока не могут противостоять силе и скорости наших ребят.
Шайба снова оказывается у STR, команда в зоне противника, передача на Тяпкина, бросок в ворота и счет становится 5:1.
Одна за другой шайбы влетают в ворота противника. Проходит меньше 5-и минут и Тяпкин забивает свой 3-ий гол, счет 6:1.
Кажется соперник совсем обезоружен такой игрой и таким напором.
Все попытки Хулиганов прорваться к нашим воротам и забить хотя бы еще одну шайбу, заканчиваются поражением. Защита не дремлет, вратарь готов отразить любые попытки противника забить гол.
До конца 2-ого периода остается чуть больше двух минут, шайба в очередной раз у наших ребят. Рязанцев получив передачу, не упускает шанс и 7-ая шайба оказывается в воротах Хулиганов.
Игра завораживает, Болельщики в восторге от такой игры, но они даже не представляют, что это еще только цветочки…

Третий период… Последний и решающий.
Противник видимо, наконец-то вспоминает, что это уже не просто квалификационная игра, и что Хулиганы - это сила… не могут же они позволить себе быть раздавленными Субару.
На 47-й секунде воспользовавшись моментом, Хулиганы прорываются к нашим воротам и забивают свой 2-й гол. Счет 7:2
Видно, что противник не намерен так просто сдаться. До конца игры еще достаточно время, чтобы не только сравнять счет, но и вырвать победу.
Но и наши ребята настроены только на победу. Проходит всего 2 минуты и шайба снова у STR, зона противника, передача, Иванов бьёт и да, разрыв в счете увеличен, 8:2.

Если вы уже бывали на играх наших команд, то думаю, успели заметить, что ребята у нас отличные и как я иногда говорю, совсем не жадные. Сами забили, дают другим позабивать.

Воспользовавшись немного ситуацией, да и добротой наших ребят, Хулиганы забивают 2 шайбы, и счет становится 8:4, STR ведет.
До окончания игры остается 13 минут. Хулиганы радуются, ведь времени еще достаточно, чтоб сравнять счет и даже обогнать.
Но и наши ребята не намерены сбавлять обороты и отдавать победу в руки противника. И уже через 41 секунду, Иванов забивает свою 3-ю шайбу, счет 9:4.
Хулиганы, набирают скорость, кажется, у них открылось второе дыхание, но пока это не приносит результатов. Наши ребята так же не сбавляют скорость. Сил еще более чем достаточно. Шайба снова в руках STR, хорошая передача на Зубарева, бросок, счет 10:4.
Вратарь Хулиганов не успевает опомниться после 10-ого гола, как через 14 секунд Сейнов снова забивает. Счет растет, 11:4

До окончания игры 8:43 минуты, разрыв в 7 шайб. Смогут ли Хулиганы отыграться или хотя бы сравнять счет?! Игра становится напряженной. Хулиганы определенно не намерены сдаваться и готовы биться до конца. Время неумолимо бежит вперед. На табло показывает, что осталось всего 5 минут.

Шайба в руках Хулиганов, они прорываются через наших защитников и забивают нам свою 5-ую шайбу. И не долго раздумывая, заполучив снова шайбу и воспользовавшись моментом, уменьшают разрыв, забив 6-ую шайбу. Счет 11:6

Интрига растет и поддерживает Болельщиков в столь поздний час и не дает им промерзнуть, на достаточно прохладном поле. До конца матча 4,5 минуты. Наши ребята намерены держаться до конца. Иванов находясь в зоне противника и получив передачу, забивает свою 4-ую шайбу, снова увеличивая разрыв, 12:6

Болельщики смотрят на табло, времени все меньше. На что еще способны Хулиганы? Покажут ли они себя или можно праздновать победу?!
Остается всего 3 минуты.
Шайба в зоне противника, Кияев получив передачу, не промахивается и шайба в воротах. УРА! 13:6!!! Но и Хулиганы, не остаются в долгу, и почти сразу в ответ нам прилетает 7-ая шайба. До конца игры 2,5 минуты…

Сможет ли команда Hooligans вырвать победу или хотя бы сравнять счет за столь короткое время?!
Ребята стараются и за минуту до конца забивают нам 8-ую шайбу. Адреналин зашкаливает, но уже понятно, что у Хулиганов нет шансов даже сравнять счет. Идет последний отсчет, Хулиганы были бы рады забросить хотя бы еще одну шайбу, но STR решает, что хорошего понемножку.

Звучит сирена… счет на табло 13:8. УРАААА!!! Сезон открыт победой!