Взять на последние деньги WRX , а стоит ли ?

  • Автор темы dannyhound
  • Дата начала

Брать машину ?


  • Всего проголосовало
    74
  • Опрос закрыт .

dannyhound

Субарист
Сен
12
18
Товарищи помогите советом. Ситуция следующая - нашел коня вроде в приличном состоянии - пробег до 100к.
Ездила девушка , европеец ,куплена у официала в 2003 в У сервисе , обслуживание там же.
Машина полный сток , добавлена только шумка в дверях и багажнике , парктроники и турботаймер HKS.
Кожаный салон , люк . В авариях не была вроде - меняли только лобовуху и чинили задний бампер.
Прокатился - все хорошо , сцепа живая , ничего не стучит.
Хочу ее купить. Продаю свою альтезу , но понятное дело она не стоит 500к , занимать придется тыщ 70-80.
ТО есть беру по сути на последние бабки ((
Ситуацию осложняет то , что стоит она на территории автомойки\сход развала а контактное лицо -знакомый владелицы.
на чьей территории она стоит.
Отогонать куда то на сервис нет возомжности (
Есть только возможность там ее поднять на подъемнике и оценить подвеску и может немого поторговатся.
Слышал много раз такую фразу что брать на последние бабки WRX не стоит, тем более скоро предстоит заменя ремня ГРМ -а это 25к.
С тойотой все проще в этом плане было - там все дешего и не такая она требовательная к качеству того же масла и бензина.
Но вроде WRX можно прошить под 95 бензнин. ЗП у меня пока не 6 значная и боюсь просто что половина зп будет уходить на Машину...
хотя и езжу на ней мало. Есть вариант подкопить к весне денег , но такой машины боюсь уже не найти. ДА и хочу на зиму именно.

p.s. еще цвет не нравится - не белая и не синяя
 
Последнее редактирование:

falg

Повелитель STI-хий
Июн
6
38
На последние деньги - точно не стоит, а без проверки мотора и коробки, в тем более.
 

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
Не нужна тебе эта машина (с)
P.S. Лучше покури форум внимательно, придет хоть какое-то понимание что к чему.
 

dannyhound

Субарист
Сен
12
18

форум читал , курил , нужен совет по существу.
Если машина полностью обслужена и езжу я 800км в месяц почему бы и нет ?
 

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
Сформулируем по-другому. Сколько готов тратить на машину в месяц, исключая страховку и налог?
 

aprnsk

Новичок
Апр
2
0

может лучше подкопить и стиху взять, для 800км в месяц в самый раз будет - оттянуться отдуши А врыкс в стоке дохлый... всеравно захочется большего, стиха + чипануть - оптимальна А если с 207ым мотором возьмешь, вообще супер!
 

dannyhound

Субарист
Сен
12
18

У меня щас 160 пони на автомате , так что 225 на мехе хватит за глаза. на СТИху точно ненакоплю - там от 600 ценник за коня
 

dannyhound

Субарист
Сен
12
18

с налогом я на отца ставлю - он льготник , но слышал что с 2013 эту лазейку прикрывают для машин свыше 200 сил. ((
Застрахую сразу после покупки деньги на это будут.
Готов тратить 5-10 тыщ в месяц, другой вопрос на что кроме бенза ?​
 

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
Дело не в пробеге который будет. Человек не может отогнать машину на диагностику, сам все проверить тоже наверняка не сможет, т.к. до этого в субах не ковырялся... И какие будут вылазить потом косяки неизвестно.
 

aprnsk

Новичок
Апр
2
0

160 на заднем... а тут полный... 225 это вообще ниочем!!! Для форя это еще както, картошку возить пойдет... для врыкса слишком мало... 300 сил вот реально оптимальная цифра... Поверь в стихе много чего есть того что ты скоро захочешь вставить в свой врыкс, но затея это будет глупая, потому как есть СТИ... Не торопись, купи сразу то что будет надолго и приносить реальное удовольствие без последующих вмешательств в слабое железо (трансмиссия, тормоза...)...
 

Тяй

Повелитель STI-хий
Май
24
38
Такой вопрос,а нафига ее брать если она не нравится?цвет в данном случае?Не последний живой экземпляр(если живой),уверяю.Не стоит упираться,я бы еще поискал.
П.С. При поиске своей очень хотел цвет blue mica,но не получалось найти.В итоге также нашел хорошее состояние,только цвет темно синий.В последний момент отказался и как выяснилось-не зря))
 

dannyhound

Субарист
Сен
12
18

ну тогда приведу цифры который больше отражают ситуацию с пони : моя еле выезжает из 10 до сотки.WRX едет 6
Про коробас слабый 5 ступенчатый уже наслышан - что с лаунча со светофоров на нем долго не популяешь в отличии от СТИ.
Но у кого то коробка пережила 2 мотора , а у кого то наоборот
 

dannyhound

Субарист
Сен
12
18
в этом как раз основная проблема - всего 2 знакомых субариста и все заняты завтра вечером что бы съездить на нее посмотреть.
Помог бы кто..
 

dannyhound

Субарист
Сен
12
18

У этого экземпляра маленький пробег и ездила девушка - которая надеюсь не отжала машину. Она не заколхожена , в нее не лазили криворукие мастера , у нее полная история обслуживания , она (возможно ) не билась. Много таких машин на авто ру ? эта уже четвертая что я смотрю и по сравнению с предидущими за стоимость 500-530 она живая. Цвет да не нравится , но главное что не серебро( нехочу никого обижать )
 

Тяй

Повелитель STI-хий
Май
24
38
До сотки-это уже не маленьки пробег.
То,что ездила девушка,лично для меня плюсом не является.(как и минусом)
То что была куплена новая-плюс.
Полная история обслуживания не мешает машине быть вдолбаной,отжатой и тд.
Четвертая?так эт немного еще))
 

aprnsk

Новичок
Апр
2
0
ездила девушка

вот когда продаван говорит эту фразу (другой вариант бабушко/дедушко за хлебом) мне както очень смешно делается, знаю как девушки (подавляющее большинство) ухаживают за авто и как ездят... Внимательней смотри
 
P

ProRus

Новичок
Янв
1
0
Покупать WRX 2003 года с пробегом в 100 (это реально кстати? :boss: 11 тыщ в год .. что-то трудно поверить) без нормального осмотра на "живость" - безумие. Можешь спокойно сразу влететь на деньги. Когда продавец не хочет/не может проехать с тобой в альтернативный сервис на диагностику - явно что-то кроется, имхо.
А так же, брать WRX на совсем последние деньги - не всегда разумно. Хотя бы тысячу $ иметь в запасе надо .. мало ли что.
 

dannyhound

Субарист
Сен
12
18
тут не продаван говорит - я ПТС видел и все заказ наряды на нее. А уж количество шумки и парктроники тем более.
Я смотрел все заказ наряды за 9 лет. Меняли все четко.
другое дело что у меня знакомая была она на калдине Gt-t на мехе гоняла будь здоров. А по факту ездила девушка
 

dannyhound

Субарист
Сен
12
18

В пробег я тоже не верю - он даже не 100 тыщ. а 80 с чем то. Но опять же смотрел заказ наряды - а там они до мая - пробег в мае был 82 000