Выпадает трубка вестгейта из впускного патрубка

Fly

Новичок
Дек
0
0
Всем привет!
Трабл в следующем. Трубка на фото выпала уже два раза из "мамы".
Насколько я понял эта трубка идет от клапана соленоида управления наддувом.
Хотелось бы понять чем это вызвано, каковы последствия езды с вынутой трубкой и можно ли ее затянуть хомутом, так как металлический "папа" можно сказать там совсем не держится.
Похожих тем не нашел.
Буду благодарен за помощь !!!

Посмотреть вложение 76762
 
A

avb

Субарист
Янв
2
18
Можно и хомутом, она скорее всего выскакивает из за своего веса, и почему тонкая трубка не зафиксирована в держатель который в верхней части фото по середине пустой? Если её установить на место, то она больше не должна выскакивать. Если коротка, то можно купить от жигулей силиконовую, она как раз по диаметру подходит.
 

Fly

Новичок
Дек
0
0
Спасибо, сегодня попробую запихнуть на место, а что касательно последствий???
 
C

chocholl

Новичок
Мар
3
0
скорей всего никаких.
чуть богатило смесь в режиме положительного буста из-за утечки воздуха, но совсем чуть.


 
T

TuJp

Новичок
Янв
0
0

Не богатило, а беднило!!!

Вот в соседней теме правильный ответ, вопрос по сути тот же....
Тюнинг ECU Субару своими руками.


У вас через эту дырку в самке (после того как выпадала трубка с соленойда) проходил воздух не подсчитанный МАФом, когда турба под бустом всасывала воздух, а бензин наливался ровно настолько, насколько подсчитали.
 
C

chocholl

Новичок
Мар
3
0
там сложнее все, категорично так не надо.
ты не учитываешь воздух, который вышел через систему управлением гейта. а этот воздух именно выходит.


 
A

avb

Субарист
Янв
2
18
Ошибка по смеси 0 целых хрен десятых, последствий никаких. В управлении вестгейтом диаметр жиклёра в трубке на турбине 0.9 мм вроде, через него много не выйдет. А через сапун на впускном патрубке если фильтр не забит много не насосёт, площаль сечения патрубка около 45см кв, а сапуна около 1см кв..
 

Fly

Новичок
Дек
0
0
Чьими-то кривыми руками трубка была протянута под бачком антифриза, протянул ее по феншую (через верхний держатель), теперь все держится как надо, но все равно есть желание накинуть хомут
Всем большое спасибо