Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Вот это баржа....

V

VITAL

Новичок
Авг
0
0
Тут вчера ездил в командировочку в Карелию....
Туда нормально, тихо так на дороге, красотища просто неописуемая :!: :!: Дорога тоже на должном уровне и полосатых палочек не купил ни одной :lol:
А вот обратно...началось самое забавное.Еду, не спеша с каким-то Авенсисом в паре, так сидим друг у друга на хвостах, чтоб не скучно было.....То он скиснет, где дорога похуже и поворы начинаются, то я скину....Таким макаром мы доехали до поста на выезде из Карелии. И тут возник у нас спор, что менты карельские денег не берут.....ну я и нарушил на 50р :lol: :lol: :lol: .Останавливают, Авенсис счастливый протошнил мимо с плохо скрываемой радостью :lol:
Разбор нарушения занял 2 минуты по 50рэ каждая :lol: В итоге я выиграл 300 :wink:
Догнал Авенсис и едем дальше 160-180 и тут нас догоняет Волга с ходу обходит и начинает уходить в точку :shock: :shock: :shock: У меня аж челюсть отвалилась.
Авенсис, как ошпаренный рванул за ней :lol: я также дальше и еду, сам то знаю, щас поворотики будут я вас догоню.....через 10 км и Авесис скис :lol:
Вопрос соответственно возник що это за зверь такой в Петрозаводске живет г/н х500хх10 RUS?????? Что бы так летали :!: Волги я еще не видел, вот вам и баржа 8) 8) 8)
Правда я его все равно обогнал, его гайцы хапнул за превышение, но вроде он какой-то бумажкой махал...
Видел еще АУТ с московсими номерами (цвет шампань)
P/S В Карелии сейчас действительно очень красиво, много с других регионов отдыхать приезжает......
Я бы и фотки положил :)
 
SKlep

SKlep

Новичок
Авг
0
0
Раньше у кгб волги были с движками V8. Может одна из них...
 
V

VITAL

Новичок
Авг
0
0
SKlep написал(а):
Раньше у кгб волги были с движками V8. Может одна из них...

Да нет....КГБ...уж сколько лет :lol: :lol: :lol:
Она совсем нестарая была.
На машину догонялку вроде не похожа.Я думаю что это делали по "индпошиву" с движками от ТОЙОТЫ 3 литра или еще какими-то :roll:
Больше похожа на машину из администрации, тока грязная почему-то :lol: :lol: :lol:
 
Y

Yustas-offline

Повелитель STI-хий
Авг
2
38
Аут скорее всего кого то из УРТешников.
 
V

VITAL

Новичок
Авг
0
0
Yustas написал(а):
Аут скорее всего кого то из УРТешников.
Сзади нашлепка У-Сервис+ и на полке в багажнике фирменная сумка Уса.........только я так и не понял это аптечка Уса или дорожный набор в виде буксир.троса и знака аварийной остановки :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
V

VITAL

Новичок
Авг
0
0
gar написал(а):
может одна из этих ?
http://www.tsauto.nnov.ru/product/

Давно их уже продают.

Похоже на этих...3102, но максималка заявленная по этому мотору 195 км/ч ...минус потери на трансмиссию и степень ушанности получается где-то 180 :lol: :lol: , а мы то также ехали :lol:
На сколько я смотрел сзади на нее, отсутствовали какие либо доработки по подвеске, да и подпрыгивала она неслабо. :wink:
Видать у водилы баржи очко железное :lol: , или офигеть как в Питер надо было 8)
 
Y

Yustas-offline

Повелитель STI-хий
Авг
2
38
Чего там Волги.Там еще есть лесовозы и хлебовозки.Мне одна такая вывалила на км на 60-ти в закрытом повороте,когда мы были на тестах на СУ Тиурула,что характерно чел на хлебовозке дубасил в управляевом заносе.
 
Mako

Mako

Предвзятый модератор
Авг
9
0
Ууу.. эти волги отдельная тема, много про них и передач было и писали в прессе.. ну после того, когда стало можно писать и рассказывать конечно... так вот самое интересное, что запомнилось, что им в багажник клали плиты для утяжеления :shock: и была проблема с тормозами.. единственное их слабое место было, которое никак не могли кардинально улучшить

ЗЫ у меня тоже есть воспоминание из далекого детства... не помню какие года это были.. у нас тогда была восьмерка, купленная одной из самых первых в далеком 85-ом.. передний привод :D 1300.. беж, коричневый салон, на мишлене.. с другой галагдеги авто вобщем :D как нло на улице выглядело и за пять минут собирало толпу человек нцать.. или нет не восьмерка тогда уже была... не помню.. блин время забыл.. девятка что ли.. или 99 не помню.. ладно не главное.. так идем по симферопольскому шоссе.. 160 где-то... и мимо уверенно проходит... таврия... как раз они только появились год-два... мы в а#$е конечно :D потом выяснилось.. в самом начале выпуска трабла была с двигателями.. их не хватало.. экспериментировали.. и были модификации с восьмерочным двиглом... а машинка то весу совсем не восьмерка.. вот такая была гремучая смесь... :D А еще помню у друга был москвич с реношным двиглом... как же все тазоводы рыдали когда их в полпедали москвич объезжал :D мы, студенты тогда, ржали в голос в открытые окна :lol: блин масса таких приколов есть...
 
S

sm

Новичок
Авг
0
0
В позапрошлом году дело было. Заходит в СМ мужик и просит силиконовую трубку продать- дескать старая на турбине порвалась. Ну как говориться дело житейское, чего ж силиконовой трубки мужику не продать. Размер какой ? спрашиваю. Подобрать надо отвечает- Вон машина стоит. А машина та ВОЛГА оказалась. Мужик- Кулибин - на свою Волгу турбину и тормоза от Saaba поставил. Валит..., говорит. Охотно верю. Трубку подобрали, но турбину от Saaba на Волге первый раз видел. А вообще Волга и Победа, на мой взгляд, самые исконно Российские тюнинговые автомобили- так сказать гордость нации. Посмотрите проект ALevel-а, в НАМИ сейчас строят мега чудо с личиной Волги, Президент открывает новый тонель в Красную Поляну- опять Волга и подобных примеров хоть отбавляй. Так что не стоит напрягаться если Вас случайно на 200 км/ч объедет, сверкая начищенным хромом, гордость нации. :D :D :D
 
Kostyai

Kostyai

Повелитель STI-хий
Авг
4
38
у нас в выходные на официальный дрэг приезжала учавствовать волга из темы КГБ с V8 обьемом 5.5 литра... бензин с труб лился хлеще чем у Х5 :lol: но сильно быстро она все равно не ехала(около 15 сек по моему) :roll:
 
Boldrik

Boldrik

абориген
Авг
1
0
Все дело в максималке, для такой скорости баржу хорошо подготовить надо, на заводе это не реально. Думаю доводили ее где то в профф. месте, но для себя, если делать такое за деньги цена мерса получится. У нас в институте препод в свое удовольствие волговский мотор перебрал, подвеску настроил подобрал, геометрию вывел. Мчала за 200 без особых проблем. Холостой ход был в районе 500 об/мин. она даже не дрожала и мотора не слышно было. Вот это руки!!!
 
Сверху