Вибрация заднего правого колеса STI 2005

freeverve

Новичок
Дек
2
0
Ребят. вопрос может и глупый но постарайтесь помоч советом, думаю это распростронено. у меня субару только третий месяц. проблема была сразу после покупки но выявилась первый раз только месяц спустя на даче когда выпал снег. постараюсь описать.
-Машина 2005 года конюктивит американский STI EJ257 DCCD. мотор не сток. подвеска и все остальное как с завода.
-по подвеске ни стуков ничего нет. при разгоне нет ни вибраций ничего. на любой скорости на любой передаче все прекрасно. тихо и упруго работающая подвеска.

теперь о косяке

-При резком разгоне на мокром асфальте, среднем разгоне по снегу и нежным и аккуратном на льду. заднее колесо правое начинет очень сильно долбить. по ощущению как будто прыгает вверх-вниз.(как когда например на обычной машине сдох амор и он не держит то при пробуксовке оно скачет). только весь бред в том что у меня эта вибрация очень неприятная громкая ощутимая и даже на льду при трогании но на льду нет никакого сопротивления чтоб так отрабатывать. чуть приотпускаешь газ не помогает только если выжить сцепу и тронуться плавнее.

далее была полная диагностика в плеяде

-рекомендуется заменить: передние шаровые, перед втулки и задние втулки стабов, два передних салента задних продольных рычагов(которых два). все! все остальное идеально!.
-заменено все что сказано плюс еще все стойки стабов сразу. все ЗП фирмы "555" маде ин джапан)))
после замены ну стало чуть тише,наверно шаровые были изношены но на слух не выдавали себя.

сразу же поездка на лед. снег. история та же. дикая вибрация заднего колеса!
Т.Е. тронуться активно и уехать можно только по сухому асфальту. на любом другом покрытии особенно снег-лед. дубасит так что провоцирует нажать на сцепу и плавнее тронуться.:help:
 

NightRider

Новичок
Апр
28
0
Надо было попросить посмотреть привода задние. Возможно гранаты разбиты.
 

freeverve

Новичок
Дек
2
0
была мысль. но они не хрустят. не люфтят. или они тихо умирают?
 

Kondrat

Новичок
Окт
0
0
+1 к гранате.похожая долбежка была у меня когда ппытались мне сделать развал больший чем можно,длины привода уже не хватало и соответственно граната в пыльнике как бы "растянута" была (не знаю как назвать). Получалось так же,медленный разгон-нормально,чуть резче и сзади долбит.
 

freeverve

Новичок
Дек
2
0
гранату все таки проверю еще раз заеду.
про крепление редукора даже не знал. я думаю резики не дорогие. нужно заказать сразу но их бы заметили бы в плеяде. но в сторону редуктора даже не смотрели а наверно должны были.
 

Турбокотэ

Субарист
Май
0
6
Посмотри по вину номера своих, думаю ценик тебя не обрадует)) Кстати, у Вайтлайн есть замена их, советую)
 

freeverve

Новичок
Дек
2
0
Турбокотэ
обрадовал)) посмотрю. но пока все резинки по подвеске которые искал копеечные даже за оригинал.