Утечек нет, тормоза не прокачиваются

stiGoga

Новичок
Июн
6
0
Всем привет. На форе 03 меняли тормоза, поставили брембо. Прокачали уже 2 раза, утечек нет, а педаль все равно продавливается. В чем может причина?
 

Seth Pistol

Новичок
Ноя
0
0
попробуте прокачать на заведенном моторе. вакуум нужен.
 

SuperMitya

Повелитель STI-хий
Апр
0
36
все совершают одну и ту же ошибку
 

RS_Coupe

Новичок
Май
16
0
поставьте суппорта так, чтобы прокачные штуцеры смотрели вверх
 

Age

Новичок
Сен
2
0
А какая очерёдность прокачки была?
 

stiGoga

Новичок
Июн
6
0
по порядку, поставили нормально, штуцерами вверх)))))). прокачка от начиналась от заднего правого колеса, блок АБС прокачивали. машина пока не заводится.
 

Age

Новичок
Сен
2
0
может от переднего левого? Руль левый?
Вообще с самой короткой надо начинать...
 
Последнее редактирование:

SuperMitya

Повелитель STI-хий
Апр
0
36
либо перепутали суппорта либо там увас пара левых или правых
 

Вадим-Ростов

Повелитель STI-хий
Дек
1
38
надо начинать с самой длинной(от ГТЦ) тормозной магистрали прокачивать,если левый руль-то первое заднее правое,если правый то первое заднее левое!
не прокачивается,потому что в системе остается воздух,.,,надо качать,качать,качать...и всё будет ок! но это при условии что суппорта левый и правый ,и установлены правильно! а заведенность двигателя на прокачку не влияет,заведенность влияет только на лёгкость нажатия на педаль,так что и на не заведенном авто можно прокачать всё что угодно,гланое иметь сильные ноги!
 

Age

Новичок
Сен
2
0
Вадим, почитайте мануал от субару, начинают прокачивать с самой короткой...
 
Q

qazdrt

Новичок
Ноя
0
0

Проблема может быть связана с недостатком производительности главного тормозного цилиндра
 

Age

Новичок
Сен
2
0
Если вы считаете, что лучше знаете, чем рекомендации завода, то о чём речь - не вопрос, прокачивайте по своему...Я всего лишь сказал как надо, а не как обычно делают...
 

VIKTOR33

Новичок
Апр
4
0
Age, да я спорить не буду. везде прогресс и нанотехнологии. вот в мануале не от субару например написано черным по белому в пункте прогрев двигателя:"В целях экономии топлива и сокращения износа двигателя начинайте движение сразу."
исходя из вашего мнения значит завод-изготовитель рекомендует в-20 завести авто и ехать с богом??? или все-же это ошибка операцилниста, который текст набирал для печати мануала?
 

Вадим-Ростов

Повелитель STI-хий
Дек
1
38
в мануалах очень часто бывают ашипки,очепятки,и всё что угодно! не стоит слепо верить всему что написано!тем более если это уже перевод!+
тормоза на субе вообщем то обычные,и ни чем не отличаются от других иномарок! так что качайте,качайте и качайте,как это делается на любых других авто,а именно с дальнего(от водителя) заднего колеса!
 

Age

Новичок
Сен
2
0
Исходя из моего мнения прокачивать надо как рекомендовано. Что там написано в мануале для другой машины - не смотрел. Но могу сказать, например, что моменты затяжки вы смотрите по мануалу, а не где то ещё.