Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Установку дополнительных приборов не так то просто найти, SG9 STI cпека дорестайл

S

shlenchak

Новичок
Янв
0
0
Столкнулся с проблемой установки дополнительных приборов на Forester SG9 с мотором STI Spec С RA.

Приобрел тахометр Apexi 3 в 1, включающий сам тахометр, температуру и давку масла.

Поиск подсказал, что тахометр можно подцепить сняв приборную панель и цепанув в центральную фишку к зеленому проводу. Неужели нельзя просто подцепить к диагностическому разъему, у кого как?

Давление масла в крутили с трудом в датчик давления, но места оказалось не подходящее, в связи с тем, что уперся генератор в датчмк (массивный), теперь девайсом невозможно пользоваться, так как он пищит в связи с отсутствием давления. При желании можно изготовить армированный шланг с выводом на датчик, но попахивает колхозом, и не хотелось бы так сильно заморачиваться с казалось бы простыми вещами.

Также оказалось проблематично найти куда установить датчик температуры масла, поиск предложилвариант как проставка под масляный фильтр или отверстие в сливной пробке с резьбой под датчик.

Сколько не искал, не нашел подходящей информации, за то увидел что у всех стоят доп. приборы, и все ими пользуются, кто как реализовывал установку девайсов. В последующем планирую подцепить давление буста и температуру выхлопа - как все это реализовать? Заранее благодарен!
 
Leonidis002

Leonidis002

Новичок
Янв
0
0
1. Тахометр - к проводке панели приборов.
2. Температура, Давка масла - в проставку под фильтр или в поддон (больше гемора)
3. Буст - тройник в вакуум перед регулятором топливной рейки
4. ЕГТ - в коллектор перед турбиной
 
I

Ilty

Новичок
Июл
1
0
поставь в проставку под фильтр, что за мучения - их на доске как грязи, у меня самого в гараже их разных, от разных конфигов.. турбо тройником к штатному датчику давления, темп выхлопа рядом с штатной первой лямбдой - просто сверлишь дыру, удаляешь опилки все чтобы не налетело на крыльчатку турбы и метчиком резьбу нарезаешь.
 
B

bayok

Новичок
Май
4
0
...и датчик, у тебя мягко говоря по описанию у тебя странный, подозреваю, что Киталия, который ставить вообще не стоит, т.к. будет показывать фик знает что...
 
Сверху