Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Установка еj207 вместо еj257.подводные камни?

Rallist

Rallist

Субарист
Фев
0
16
Стуканул 257 на лисе, решил поставить в место него 207.207 пришел со всей проводкой и мозгами.Теперь думаю как установить??.менять всю проводку и устанавливать тросиковую педаль газа(на 257 электронный дросель).или же просто поставить впускной коллектор от 257 на 207 мотор(и прошиться если это возможно).Будет ли работать такой вариант?как поступить правильно?может делал кто нить такое ?
 
Evo2

Evo2

Новичок
Авг
0
0
Надо поментяь распредвалы, датчики на ГБЦ и прошиться.
Коллектор- можно от ej257, но лучше собрать гибрид из двух.
 
Rallist

Rallist

Субарист
Фев
0
16
Можно подробней про гибрид?предлагаете потрошить 207 и на его базе уже собирать?
 
Ориоль

Ориоль

Питерский перец
Сен
26
48
имеется ввиду я так понимаю что на 207 коллекторе нет твг взять от тудв бинокли и поставить их в 257 впуск
 
Donorparts

Donorparts

Новичок
Мар
28
0
Ориоль
я тоже про это подумал - но честно говоря особого смысла не вижу - если все равно шить...
 
Rallist

Rallist

Субарист
Фев
0
16
Видимо после наркоза трою.а старые распредвалы оставить нельзя? Только датчики заменить,остальное прошивкой откорректировать?
 
S

sirius

Новичок
Июл
0
0
Я думаю Михаил имел ввиду установку на 207 коллектор электроного дроселя,так как 207 мотор имеет механический дросель :wink:
 
Сверху