Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Умерла ли платформа .NET и каково ее будущее?

igorrasno

igorrasno

Новичок
Апр
0
1
В сфере технологий нет ничего, что оставалось бы неизменно популярным, поскольку каждый день появляются новые платформы и устройства. Платформа .NET — одна из самых популярных платформ программирования, а ее замечательные возможности неизменно обеспечивают невероятный опыт разработки. Из-за их устаревших проектов он по-прежнему является предпочтительным выбором для многих предприятий и крупных корпораций. Кроме того, в этой среде используется C#, один из самых мощных доступных языков программирования.

С другой стороны, у этого фреймворка также было несколько версий, таких как Silverlight, которые не оправдали ожиданий и заставили нас искать другие решения.

В 2019 году Microsoft объявила, что .NET Framework 4.8 станет финальной версией платформы, и объявила .NET 5.0 преемником .NET 3.0. Теперь давайте посмотрим на мнение экспертов, действительно ли .NET Framework мертв?

Почувствуйте разрыв между выпуском и устойчивостью продуктов Microsoft.​


«В 2019 году Microsoft заявила, что .NET Framework 4.8 стала последней среди .NET Framework. Кроме того, они объявили, что .NET Core 3.0 будет называться .NET 5.0. Таким образом, .NET Core заменил .NET Framework.

Важно отметить, что .NET 5.0 не поддерживает использование веб-форм ASP.NET при создании веб-интерфейсов. Кроме того, вы не можете использовать Windows Communication Foundation (WCF). Вместо этого вы должны использовать Blazor и другие альтернативы, такие как CoreWCF, а это означает, что существует пробел для приложений, созданных в .NET Framework. Поэтому разработчики считают, что существует разрыв между выпуском и устойчивостью программных продуктов Microsoft.

Большое количество инженеров по всему миру были возмущены противоречивыми действиями Microsoft в отношении платформы .NET. Они считают, что существует большой разрыв между релизом и стабильностью продуктов по разработке программного обеспечения. Electron и Delphi — два альтернативных фреймворка для .NET Framework.

Он никогда не будет обновляться


Да, платформа .NET мертва, потому что никогда больше не будет обновляться или выпускать что-то новое. Хотя она может получать некоторые обновления безопасности, его функции никогда не будут обновляться. Еще в 2019 году Microsoft объявила, что выпустит свой последний фреймворк, сама компания объявила о своем решении. К счастью, существует множество альтернатив, таких как Delphi, Java, Python, Node и другие.

Среда .NET кажется мертвой по нескольким причинам. Во-первых, его последний выпуск был в 2019 году, более двух лет назад. Во-вторых, развертывание его преемника, .NET 5.0, сбивало с толку и фактически приводило в бешенство веб-разработчиков во всем мире. Основная причина этого заключается в том, что эти разработчики чувствовали, что существует разрыв между его выпуском и его стабильностью.

.NET framework — лучший фреймворк Microsoft для создания веб-приложений и рабочих столов. Эта структура не получала никаких обновлений с 2019 года. Ранее Microsoft заявляла, что .NET framework 4.8 будет расширенной версией .NET. По мере того, как споры вокруг Microsoft продолжаются, у платформы .NET есть множество разработчиков по всему миру. Они почувствовали, что существует особый разрыв между стабильностью и выпуском гигантских продуктов по разработке программного обеспечения. Следовательно, он не совсем мертв; скоро он будет выпущен с более интересными функциями. Кроме того, Microsoft готовит разработчиков к неизбежному возвращению, показывая, что платформа .NET не умерла.
 
TABLOID

TABLOID

Администрация клуба
Фев
102
43
Команда форума
РИП? Как и Флеш-плеер?)))
 
Сверху