Турбина умерла ???

X

(XD)

Новичок
Сен
0
0
Всем привет .

Загнал на СТО свой форик СФ5 поставить датчики P и temp масла , буст , еще поставил мозг от импрезы ВРХ тип РА . мотор у меня 205 , турба 30-ка с гдб кульком . В процессе установки лично на сто не присутствовал . Значю что были головняки с установкой сендвича по датчики .

Когда пришёл принять работу , сел прокатиться давлю тапку - машина не едет , из под капота стали выходить какой то нездоровый свист . я сразу развернулся , потихоньку без выхода на буст - поехал назад на сто (всего проехал метров 600) Начали разбирать в чём проблема . Дачтик наддува показал пик 0,8 , уже на сто не показывал значения больше 0 . Ошибок на приборке нет , чек не горит .

Мастера сказали что померла турбина , причём своей смертью - типо не их косяк . Как такое могло произойти само по себе , понять не могу . машина от замены до замены (5ткм) жрала не более 100-200г. масла . Машина вваливала как надо , на холодную порой даже сильно беднила смесь , слышно было детонацию (на ШЛЗ в пике буста 1бар была смесь 11 ). Т е никаких абсолютно признаков смерти не подавала .

Сейчас машина не коптит , никакого дыма не идёт . Но не едет .

Вопрос : дествительно это именно турбина сдохла , или может какой нибудть шланг слетел или еще какая причина - ХЗ может кто сталкивался .

Если всётаки турба умэрла - это косяк мастеров , или всетаки турбины именно так и умерают , внезапно не давая не каких признаков .

С уважением .
 
X

Xrenoder

Субарист
Фев
2
18
Мозги тогда же поставили? Может в них дело? Может их шили перед тем, как Вы их купили?
 

EnIGmA

Новичок
Авг
17
0
+1 к мозгам, либо смотрите трубки, может перепутали трубки управления наддувом когда датчик корячили
 

IluxaBarnaul

Новичок
Дек
0
0
Не похоже на турбу, мозг его не шьёться, шланги посмотри если не накосячили, может надломили шланги управление на родных это болезнь... Мозг сам можешь проверить перекинуть на штатный там делов 5 минут и мастера не нужны..
PS а в другой теме из 20 имеющихся продолжить не судьба? кстати даже через одну ниже тема про умершую турбину...
 
X

(XD)

Новичок
Сен
0
0
всем спасибо , немного успокоили , От слов стошников огорчился , напился , собрался отсчитывать мани на контрактную турбу .

EnIGmA почему то тоже именно на шланги грешил .

Сам на субе первый год езжу , по этому с мастерами стараюсь в слов. баталии особо не вступать . Хотя порой отнекиваясь типо помолчи ща всё сделаем мы же лучше знаем , ломали при мне же мои зап. части . Когда мне что то делают стараюсь присутсвовать . Вот отлучился - результат на лицо .

Илья , до этого на форуме не разу не писАл , а на других если в чужую тему вклинишься - ссаными тряпками закидают , вот и решил здесь .
 

majestik

Субарист
Дек
4
18
XD, впринципе идешь неправильным путем, как умудрились от фазной стихи поставить мозг без коллектора впускного? у тебя впринципе ехать она и недолжна, джекичаны должны кричать во всю приборку (если конечно перед продажей их не отрубили).. Второе, за ким хреном тебе 30 турба на автомате еще если то вобще пздц, без настройки и форсов, двигу кончишь. Пишешь про бедную смесь - бойся ее, детонация сделает свое дело.

для начала, отправляй "мастеров" по субарям далеко. Ставь на место родной мозг, покупай шланг силиконовый 3мм длиной 4-5 м, меняй родные дубовые шланги. Схему если че подкину. Если турбы другой нету, орставляй пока 30-ку, но имей ввиду больше 1 кг не дуй, те бустконтроллер нормальный с соленоидом в помощь

когда все это сделаешь смотри какой буст, а лучше логи сними

зы: почитай как люди форики делают
 

Gal

Новичок
Мар
0
0

тоже советую поменять трубки упавления турбиной. и не забыть про жиклерчик при их замене. если подключали буст, значит точно трогали трубки. исключи подсос воздуха во впуск.
 
G

Galaxika

Новичок
Июл
0
0
турбина "за время ремонта" вряд ли может умереть. т е ты к ним приехал - дула, а уехал - перестала? надо искать "вмешательства"
 

IluxaBarnaul

Новичок
Дек
0
0
А кто сказал, что там комп от фазной машины? Не чего страшного от 30турбы на 1очке не будет. Мастеров послать и бапки взять за поломку. Напугая их сказав, что они проводку замкнули электрик мозг поял))) (раз они лохи) Шланги смотрел?
 

IluxaBarnaul

Новичок
Дек
0
0
Кстати ты же у меня повер фс купил? зачем от ра мозг ставишь?
 
X

(XD)

Новичок
Сен
0
0
поипался с пфц немного , поиграл с тетрисом и шлз , понял что не моё . а ближайшие настройшики в Алмате (Казахстан) за настройку пфц 400уе просят и гарантий не на что не дают (ни то что поедет ни то что двигло не уложат ) .

Вот и решил с вырика рашного мОзги взять там вроде как 1.1 наддува зашито как раз под 205 мотор да и стоимость 2000руб .

вобще в планах взять коллектор мозг косу и бошки с фазовращалками гдб , + заковать мотор номинально 207 поршнями чтоб СЖ правильная была .
моск вырика переалочный вариант .

majestik у меня естессно уже МТ . бустконтроллер мне вродебэ пока не нужен (кстати он есть) на простых мозгах турба дует то что там зашито , на сф5тых дуло 08-09 на новых надеялся на приход 1,1 с правильными т. картами . ДетОн у меня был на пфц , я это сказал лишь для того чтобы было понятно что турба дула нормуль . так я на постоянку не ездил иначе бы мотору ппц уже был .

трубки ещё не смотрел , сегодня пришёл в гараж мастера уже сняли турбу - люфт там действительно есть + если оттянуть болтт который держит крыльчатку до упора в сторону - то с противоположной стороны между крыльчаткой и стенками зазор есть чуть меньше милима или около может 0,8 из за этого теоретически может быть полный 0 наддув ? мне сказали что крыльчатку слизало , но странно что её слизало именно после их ремонта .

Пока что работа выполнена бесплатно они говорят нужно принести другую турбину - есть ли смысл всётаки убедить их поставить её на место и опять же заменить все шланги и проверять герметичность системы , даст ли это резалт . или такой зазор - приговор ?
 

леха 73-ий

Новичок
Май
0
0
ничего оттягивать не надо на турбе))) что значит слизало?))дефекты должно быть видно невооруженным глазом.люфт должен быть .если стенки не касается крыльчатка то турба еще походит.и тем более расхода масла нет конского.и дыма синего соответствено тоже .в горячей части есть следы масла на крыльчатке.?самое главное чтобы не было продольного люфта.
проверить герметичность после сборки нада!
 
B

Bo-Ba

Повелитель STI-хий
Май
3
38
если она при этом еще и крутиться, то все в порядке с твоей улиткой!
 

Рихард Зорге

Маньчжурский
Окт
2
18
Паходу что то попало в холодную часть. типа болт или гайка.
Ты бы фотки выложил , было бы понятнее
 

IluxaBarnaul

Новичок
Дек
0
0
И тут Астапа понесло)) Пишу это потому, что ты мои постоянный клиент и хочу тебе помочь не въе...ся дальше. Оплатив головы в сборе, мозг, косу, работы электрика по сращиванию, работы слесарей, форсы, коллектор + мелочи = Бюджет то считал???? + 100 на апдейт движки. А этот весь колхоз тоже надо настраивать, кто и где,тоже казахи? а его не уложат??? А руки у слесарей и электриков ровные? И что ты с этого получишь? акуенные вложения, время и нервы, ты в этом не понимаешь,развод, гемор, а самое главное сколько на выходе? и для чего на форике это? Много не снимешь дальше пойдут привода как расходники.... А если, что то пойдет не так? (судя по вашим механикам))))) это будет трагичный опыт. А когда продавать не думал о потерях? это никто на столько не оценит и снять там нечего нельзя...
С бюджетом в 3раза меньше этот выход можно получить на пфс. Самый проверенный простой и легкий комп на котором люди показывали и показывают неплохие результаты. Тебе осталось поставить валы, форсы и турбу. Найди 3-5 человек и скинтесь на билет с проживанием настройщику 3 тыс час настройка, через2 часа форик полетит. Попутно научишься, как редактировать мелочи с тетриса. А когда захочешь продать форя это все можно снять и распродать, поставив сток, отдавшись только по настройке....
Сто пудов мастера тебя разводят видимо они сами на косячили или вообще не знают, что делают... Сам то понимаешь заехал с рабочей турбой, а выйхал с не?)) Те люфты не причем. Почему они все так без контрольно делают? Почему ты сам не проверил то что тебе тут написали? Ты красавчик, не понимая в элементарном, хочешь сделать проект за который не все профи берутся из за соображения неликвида..
 
Последнее редактирование:
X

(XD)

Новичок
Сен
0
0
IluxaBarnaul
Вопрос ликвидности пока не стоит машина нравится за кузов , стиха импра не нужна , а вто ейная динамика пригодится :evil: . По настройке гдб кишков в казахии мастера есть такое уже не раз делали на стареньких гц , просто им типовые проекты нужны онли гдб мозги шьют . настраивать то что они умеют и получать бабки им больше нравится чем какойто кастомайзинг с пфц . Пфц в городе больше ни у кого нету вызвать ради 1 меня еще более не бюджетно (а если у нас столица , значит и в стране :! Однако спасибо на добром слове .
Но это лирика , разбогатею - буду думать что дальше делать . Пока просто хочу забрать свой форь с сто в рабочем состоянии :help: до сегодня зашивался на работе , потому механики работали в своё удовольствие :? .

majestik не я конечно тупой в плане суб но не настолько , не дует она в движении на скорости .
На крыльчатке никакого масла . абсолютно чистенькая не мятая не гнутая крутится :OK!: Ulukitkan фото обязательно в понедельник сделаю .

Пока по факту , короче пойду с понедельника сам переоденусь и буду свою машину крутить и вникать куда чего втыкается . мб кто нибудь скинет схему подключения шлангов , с включённым в неё датчиком Р турбины .

Всем огромное спасибо за отклик , в понедельник будет фотоотчёт .
 

majestik

Субарист
Дек
4
18
+многа, и за мастеров и за подход с пфс и турбой (вопрос о том на скока хватит ежа..ковка походу понадобится) и на надо ли оно все на сф..