Тормозные колодки помогите с выбором

P

Pokryshkin

Новичок
Авг
0
0
Добрый вечер, коллеги.
100-ый раз один и тот же вопрос, какие колодки поставить на 2 литровую атмосферную импрезу,( езда в основном по городу, иногда с отжигами)?
Оригинальные передние колодки 26296-FE081 в экзисте стоят 4177- не мало.Думаю за эти деньги можно, взять что-нить по-приличнее, или такого же качества, но дешевле. Оригинальные в жару на мой взгляд греются.
Поиск по форуму рулит, но из него я вынес следующие. Кашияма полное говнище, FERODO RACING DS 2500 - рулез. Дальше идет разброд и шатание.
Так же из линейки ferodo привлекают FERODO RACING DS 2000 FERODO DS PERFORMANCE. ПО ferodo не нашел part number на мою машину, буду признателен если подскажите.

Кто-то советует Lucas/TRW, кто-то наоборот говорит, что на 3 хороших торможения.

В магазе предлогали mintex, но я о таких не слышал

Подскажите, что купить и где ?

UPD Еще вопрос можно ли, если придется менять диск поставить brembo например вот такой 09.5674.24

UPD2 прошлую снесли так-как название не отражало сути.
 

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
Pokryshkin
2500 на свою не нашел 2 года назад взамен FE081 . купил Premier FDB1639 - остался доволен, по сравнению со стоком намного лучше. Диски кушает посильнее стока, не пылит абсолютно, не воняет практически.
 

sup431

Субарист
Окт
0
16
Pokryshkin
Недавно поставил FERODO RACING DS 2000 - очень доволен эффектом,правда скрипят сильно.Покупал в атомике.
 
P

Pokryshkin

Новичок
Авг
0
0


Пока лидируют ferodo))))
 

mopedos

Новичок
Сен
4
0
Hawk HPS лучше чем феродо и цена хорошая)
 

Алексей WRX

Новичок
Апр
0
0
FERODO RACING DS 2500-Тормозят!! но очень дорого и на холодную скрипят, а так же после них стоковые диски выкинешь через 10000км. Кашаяма полное г.., скрипят, и очень мягкие, придется менять каждые 10000км TRW не понравились тоже, для активной езды не годятся, как только диски нагреются после 2-3х нажатий на педаль тормоза-считай что тормозов у тебя нет-как в масло.. щас стоят на WRX колодки Nishinbo+тормозные диски Brembo (самые простые без перфораций) тормозят не хуже стока!! Я выбираю Nissihinbo! колодки на твое авто Nissihinbo -1850руб+ 09.5674.24 Brembo 2900р.Х2=5800р и того 7650руб не чем не хуже стока! все есть в наличии, если надо пиши в личку!
 
Л

Леонов.A

Новичок
Окт
0
0
Не вкоем случае не ставь Нишимбо, из за этих колодок я разбил свою красавицу
 
P

Pokryshkin

Новичок
Авг
0
0

Что случилось?

Счас на трассе попробывал тормозить, биение с 150 до 100 км/ч включительно, значит еще и диски под замену.
 

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
Pokryshkin
нишимбо гореть начинали после 2-3х циклов 140км/ч-торможение-разворот-разгон до 140-торможение...
сзади сейчас стоят, воняют при отжигах...
 
Л

Леонов.A

Новичок
Окт
0
0
Чем быстрее вы выкинете эти колодки тем быстрее себе спасёте жизнь. В теме все правильно отписали, эти колодки горят, я когда оттормаживался то из под колёс фигачили феерверки, и результат не успел оттормозить перед бетонным отбойником но 200к.м. Машина в мясо, а я живой тока царапины. Вот так.
 
J

jdm03

Новичок
Апр
0
0
Пользую NISSHINBO, пока доволен...

Леонов.A
Машину можно разложить и на брэмбах...
 
Л

Леонов.A

Новичок
Окт
0
0
Тож был доволен, тока резко растроился.
 

Крюк

Кукан
Июн
47
0
парни , не экономьте вы на тормозах , я тоже думал что у меня брембо и оч круто , но когда выкинул передние колодки нонаме , от которых я кстати диски еле оттер и поставил Ferrodo DS2500 , вот только тогда я понял что у меня действаительно тормозилки BREMBO !! Экономить на тормозах - последнее дело.
 
Л

Леонов.A

Новичок
Окт
0
0
Во во я тож про это, скупой платет дважды, я испытал на своей шкуре. Орегинал хоть он и дороже но эффекта больше, и практичней.
Не делайте моих ошибок, а поучитесь на них. Я не понтуюсь, я просто рекомендую, и делюсь.
 

Виктор Валерьевич

Новичок
Апр
13
0
Pokryshkin
По-моему опыту:
Кашияма- перегревается во время первого торможения в пол. Прошли 3000км
ТРВ/Лукас- перегреваются во время третьего торможения в пол. Прошли 7000км
Оригинал- в городе ни разу не перегревал, прошли 12000км
ФеродоДС2500- вапще никогда не плыли, прошли 20000км

Все на ВРХ05 на сток дисках.
 
J

jdm03

Новичок
Апр
0
0
Виктор Валерьевич
А номер по Ферадо не подскажете?