Ребят, не так давно я спрашивал пару вопросов по причине того, что турба дует меньше чем дула год назад. Donorparts год назад настраивал её на 1.3 бара в пике с откатом на 1.2. Сейчас турба дует 1 бар (к 7к оборотов только).
Я сначала подумал что турба устала, скинул шланг с актуатора, даванул тапку. 1.5 бара набралось моментом. Тоесть турба раздувается. Видимо причина или программная или механическая.
Есть подозрение либо то, что предыдущий хозяин правил прошивку на более лайтовую, либо была заменена турба.
Вот ссылка на лог, ускорение на 3й передаче в пол где то до 6.5 оборотов. Мне не понятен момент в графе primary Wastegate duty cycle, к 1 бару там значение всего лишь 45. Хотя должно быть 90 вроде как (ну или около того).
https://cloud.mail.ru/public/Kvs4/r4VBasUTw
Есть ещё подозрение: у актуатора крепление было сломано
http://cs624128.vk.me/v624128987/3a1f1/MAdQMpoGqiI.jpg медной проволочкой его замотал. думаю может там повернулось пару раз и пружина ослабла (или наоборот затянулась).
Есть ещё подозрение на байпас. Из за него может дуть меньше?
Нашёл человека который поможет слить прошивку и посмотреть как настроена машина, но это на след. неделе... А пока что пытаюсь погадать на кофейной гуще, почему машина дует 1 бар.