D
Dron_Gus
Субарист
- Авг
- 3
- 18
Автокоррекция так ее.
Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России
Стать членом клубаА какие ограничения? Исходная прошивка отлично сливается/корректируется/заливается!
Вопрос если залить WRX MT прошивку, какие траблы возникуть могут?
подозреваю что по передней лямбде, по скачкам большого количества кислорода в вахлопе.По какому датчику по какому сигналу (физически) загорается чек анжин по пропускам зажигания в цилиндрах р0301 и р0303?
Спасибо. Информации о формировании этой ошибки в инете вообще не нашел.подозреваю что по передней лямбде, по скачкам большого количества кислорода в вахлопе.
Равномерность вращения коленвала это я так понимаю по датчику положения коленвала. ну да вполне логично.По равномерности вращения коленвала и по обратному сигналу с коммутатора/катушек (последнее в субару по моему не используется).
Спасибо за разъяснения.Обратный сигнал формируется в первичной обмотке катушки, после прохождения искры, порядка 80 вольт. именно его ловит коммутатор и отдает в эбу. в тойотовских катушках есть отдельный выход, по которому эбу так контролирует зажигание. в субаровских катушках его нет, но может быть по тому же проводу идет, что и сигнальный на искру. но тут есть нюанс, если катушка разрядилась, неважно куда, коммутатор скажет что все ОК. поэтому добавлен второй метод, каждый такт делает вклад в ускорение коленвала, поэтому можно легко увидеть пропуски тактов. а например на дизелях есть тест на разность компрессии, топливо брызает во все цилиндры одинаково, и измеряет вклад каждого такта в общее ускорение. и наоборот, тест форсунок, эбу выравнивает вращение, и показывает кол-во добавляемого топлива для каждого цилиндра.
Аналогично хочу сказать спасибо очень интересно и познавательно.Обратный сигнал формируется в первичной обмотке катушки, после прохождения искры, порядка 80 вольт. именно его ловит коммутатор и отдает в эбу. в тойотовских катушках есть отдельный выход, по которому эбу так контролирует зажигание. в субаровских катушках его нет, но может быть по тому же проводу идет, что и сигнальный на искру. но тут есть нюанс, если катушка разрядилась, неважно куда, коммутатор скажет что все ОК. поэтому добавлен второй метод, каждый такт делает вклад в ускорение коленвала, поэтому можно легко увидеть пропуски тактов. а например на дизелях есть тест на разность компрессии, топливо брызает во все цилиндры одинаково, и измеряет вклад каждого такта в общее ускорение. и наоборот, тест форсунок, эбу выравнивает вращение, и показывает кол-во добавляемого топлива для каждого цилиндра.
ервичной обмотке катушки, после прохождения искры, порядка 80 вольт
сливает только с CAN протокола помоему достаточно только зеленых в районе печкиДоброго всем времени суток!
Я новичек в чиповке, купил шнурок оп порт 2.0, перерыл интернету, глаза устали читать, все проги скачал, настроил. Суть проблемы такова, что не могу считать прошивку с своей субы у меня аут европейка 2004г 3.0, нашел зеленые разъемы под ковриком пассажира, соединил, не читает, нашел под рулевой колонкой разъем с красно-разноцветными проводками, не подходит фишка из комплекта с перемычками.
поначалу хоть логи читал, теперь даже ром райдер логер не подключается к ecu....
Кто что может подсказать люди добрые!?
можно ничего не править .. По сути также 30..Привет. Други подскажите пожалуйста, может есть где скачать или мож кто прошивал, то поделитесь плиз прошивкой для 207 го мотора ждм на vf 39 мозг 2002 год ждм. Знаю что все индивидуально, знаю что корректировать по конкретной машине надо. Мне не для гонок, это промежуточный вариант. Так сказать, что в гараже валялось из того и собирал, что бы пока перемещалась. Где то видел ссылки, но лопатить всю тему в 100 с лишним страниц неохота))) буду признателен.