TEIN и зима

Сокол

STI-льный
Ноя
25
48
Товарищи, доброго времени суток! Много слышал, что TEINы зимой помирают, но так и не понял от чего, все пишут по разному. Вопрос следующий - спасут ли чехлы на стойки от данной проблемы или же это всё равно провал? (Машина хранится в тёплом гараже, TEIN Type Flex) И что посоветуете сделать, чтобы они не умерли, если чехлы не спасут? Варианты перекинуть на зиму подвеску не рассматриваются)):smile:
 

Technological

Google
Окт
3
0
Обсуждалось! В поиск....
Пыльники на весь шток целиком спасут (фирменые теиновские), или чехлы на пружину (в поиске есть на эту тему).
Ну и в мороз не дубасить по ямам пока аммортизиторы не прогреются от езды и масло размягчится.
 
F

fastest

Новичок
Авг
1
0
Тейн Русспек - нормально живут Зимой или Маркетинг , аля адаптированы для нас...
Кто эксплуатирует ?



Пси

Просто есть сток и Тейн , до этого всегда менял винты на сток , а теперь в замешательстве .
 

ultrAlex

Повелитель STI-хий
Апр
10
38
Лучше уж под зиму поменять и ездить спокойно.
Тем более, что сия операция стоит не много, да и жёсткость зимой не нужна нигде
 

GTRnism0

Новичок
Май
0
0
Покупаешь пыльники например в УРТ(всегда в наличии на любые) ставишь,катаешься и не паришся !!!!!
 

Сокол

STI-льный
Ноя
25
48

Мой знакомый на Эволюшене эксплуатирует уже второй год, зиму пережили даже в лютые морозы и грязь, всё отлично!
 
M

meth

Новичок
Фев
0
0
В Москве то можно круглый год ездить. Зимы то нет. Что им может быть, кроме того, что загадятся? И то решение есть.
 
F

fastest

Новичок
Авг
1
0

Вот это уже реальный опыт , благодарю , есть ли ещё юзеры РусСпека ?


Для тех , кто в танке - на этой подвеске и так полноценные пыльники в стандарте идут...
 
8

86RUS

Новичок
Июл
0
0
Стоит Русспек на форестере, прошел 35тыс с весны, в том числе отпуск с полной загрузкой. Зиму еще не катал. Пока проблем нет.
 

STIce

Новичок
Окт
1
0
Откатал прошлую зиму на тэйнах тайп флекс, полёт нормальный, в лютые морозы конечно жестко было, надо потихоньку раскатываться, весной два задних все же потекли, снял, прокачал масло,газ и всё лето дубасил! Этой зимой вернусь к стоковым каябам, хочу на ледовые ралли-спринты двинуть а так для города бы не менял.
Пс. Пыльники дополнительные ставил сразу.
 
R

rrrii

Субарист
Ноя
0
6
Рус спек прошлую зиму пережили. Полёт нормальный.