Свист при наборе

B

bambr2

Новичок
Окт
0
0
Добрый день. Появился свист при наборе после 3000 ..при интенсивном нажатии на педаль. при овощном режиме его нет. на хлостых тоже все в порядке. машина масло не ест и не дымит. не прыгает, дергает и тупит. рывков нет. свист идет спереди, понять с какой стороны тяжело машина турбофорь сг9. Подскажите что это может быть...заранее благодарен.. https://dl.dropboxusercontent.com/u/36116716/Запись.mp3
 
Последнее редактирование:

rtune-shop.ru

Новичок
Мар
0
0
могла сползти резинка с куллера, которая соединяет турбину с куллером. Правда такое замечено только на грб, но уверен, что дует мимо, либо что-то сползло, либо протерлось.
 
B

bambr2

Новичок
Окт
0
0
спасибо на неделе посмотрю
 

r00t

Новичок
Мар
9
0
или прокладка прогорела между чем-то из... двигателем,коллектором,аппайпом,турбиной,даунпайпом
 
B

bambr2

Новичок
Окт
0
0
наверно....так и есть на турбину ( саму не похоже ) или воздух сосет у кулька
 

FmmD

Субарист
Ноя
0
16
Очко ))
А если серъезно, то я бы съездил бы в плеяду и проверил впуск дымогенератором. И сразу станет ясно откуда сифонит.
 

Злостный кузовщик

Повелитель STI-хий
Мар
4
38
У меня точно такая же история,начинаешь ехать после 3000 тысяч свист,но это только по началу,проходит пару минут езды,дальше всё нормально.

Поэтому я когда начинаю ехать в буст не выхожу,первые пару минут овощу и это всё на прогретой машине
 
B

bambr2

Новичок
Окт
0
0
так у меня свист не проходит)) щас мож запись заведу если слышно будет. и наверно с воздухом сначало разобраться...а потом с дымом)
 

FmmD

Субарист
Ноя
0
16
и наверно с воздухом сначало разобраться...а потом с дымом)
Ты немного не понял. Дымогенератор это устройство для поиска утечек воздуха. Его подсоединяют ко впуску и подают под давлением дым. Если где-то есть утечка - оттуда начинает дымить. Это на мой взгляд самый быстрый и недорогой способ поиска утечек.
 
B

bambr2

Новичок
Окт
0
0
да не правильно понял. спасибо. значит надо так и сделать
 
B

bambr2

Новичок
Окт
0
0
ну так это запись из салона) руку с телефоном не вытягивали). просто турба не тд04 и когда вфку ставили она...не оч лезла..может со временем 10 т.к и подсоплививать стала.
 
B

BambrD

Новичок
Июн
1
0
А музыку не пробывал громче делать? говорят очень помогает при разных свистах, и других посторонних звуках ))
 
A

Asman25

Новичок
Мар
0
0
тож иногда слышу ,иногда пропадает ,,
 
B

bambr2

Новичок
Окт
0
0
может потому что ката нет вот и свистит?)
 

altaiz

Повелитель STI-хий
Авг
1
38
Либо надо искать утечку воздуха во впуске до кулера, либо турбина кончается.