Сток прокладка ГБЦ - надежная ли?

  • Автор темы Sir Tolik
  • Дата начала
S

Sir Tolik

Новичок
Апр
0
0
День добрый! Во второй, кхммм, раз перебираю мотор по причине продува прокладки. Имеем шпильки ARP (если память не изменяет). Далее думаю, поставить ли родную прокладку (заодно и степень слегка поднимет по причине подточенных блока и голов) или все-таки поставить что-то типа cosworth 0.78 mm? много дуть в мотор не собираюсь (если вообще дойдут руки наддув поднимать), выезжать на трек чаще раза в пару недель - тоже.
Поэтому вопрос - стоит ли тратиться на тюнячную прокладку? Ведь прокладки выдувает, как я понимаю, не потому, что сток - плохой, а потому, что блок или головы ведет.
У кого есть опыт долгой эксплуатации на родных прокадках ГБЦ?
 

Dim@76

Новичок
Окт
0
0
да как бы подавляющее большинство на сток прокладках и ездит, сколько проходит, зависит от эксплуатации, если с плоскостями все ок и не греть мотор, то быстрее вкладыш провернет или поршень развалится))
 

Ориоль

Питерский перец
Сен
26
48
нареж оринги и забудь эту проблему
и не надо ставить тонкие прокладки ставь 610 будет только лучше