Стойки HKS-как думаете стоит брать?

  • Автор темы steklorezzz
  • Дата начала
S

steklorezzz

Новичок
Окт
0
0
Комплект стоек HKS HIPERMAX II
цена 40тонн за новые


кто что думает на этот счет? Стоит игра свеч?
может кто пользовался такими,как они по жесткости.
Что насчет цены? не дорого ли?
 
D

den84

Новичок
Июл
0
0
у меня на GF8 стоят HKS HIPERMAX PRO. вроде нормальные, мне нравятся
Единственно не нравится что надо под машину рукой лезть что бы жесткость регулировать.
 
5

555kas555

Новичок
Ноя
0
0
стойки нормальные, у меня такие б/у есть в отличном состоянии, могу предложить
 
S

steklorezzz

Новичок
Окт
0
0
Ну их же не нада постоянно регулировать..один раз сделал и всё.
Как интересно на долго их хватит?
Очень ли они жесткие? машина не упадёт на пузо из-за них?
 

Pasha1986

Повелитель STI-хий
Окт
0
36
А где вы их использовать собираетесь ? по городу ?
 

Mako

Предвзятый модератор
Авг
9
0
главное нужно понимать, что coilover-ы считаются самым наглядным примером из типов запчастей, у которых цена жестко привязана к качеству и характеристикам.. данные coilovers, судя по цене, принадлежат к самой низшей ценовой категории ("тысячедолларовые койловеры").. уровень Megan Racing, K-Sport, D-Rex, Tein Street/Flex и т.д... вы получаете ТО, за что и главное СКОЛЬКО платите.. думаю нить ясна.. они будут работать ровно на потраченную сумму.. ни больше, ни меньше. Я тоже хочу попробовать на лето койловеры для трека, но склоняюсь на ступеньку-пару попродвинутей ($1600-1800).. в идеале бы за $2500-3000.. но сразу пока не хочется.. вдруг не понравится
 
S

steklorezzz

Новичок
Окт
0
0
Вообще моя машина используется в пределах МКАДа,и НЕ используется на всяких треках итд...
Вот для города как они?
 

Mako

Предвзятый модератор
Авг
9
0
steklorezzz написал(а):
Вот для города как они?
да никак)) такие койловеры берут только для найс дропа, как правило.. характеристики у них сильно ниже среднего.. будет тупо жестко, что в городе наоборот минус.. если машина не шоу кар, а средство для предвижения - смысла нет
 

Pelegrim

Новичок
Авг
2
0
+1, стоят тейны, те же яйцы тока у профиль, сморится ништяк, но жестко вообще атас, едет как карт конечно, но не всегда есть настроение так ехать
 

Mako

Предвзятый модератор
Авг
9
0
Для города самое доступное - это Tein HG.. все, что дешевле будет сильно проигрывать стоку.. или сток стойка/пожеще пружина.. для трека в этом плане попроще - там уже есть вполне достойные занедорого BC Racing, KW, RCE Tarmac.. AST подороже.. ну и далее до бесконечности)) Вопщем в плане койловеров для города вопрос, требующий серьезного денежного ресурса.. т.к. в первую очередь койловеры были придуманы для трека..

PS Если есть немного времени и цель - в америце полно примеров, где ребята собирают DIY койловеры из смеси штатных стоек, сменных картриджей и сопутсвующих комплекутющих, например GC (Ground Control).. получается очень достойно для города и говен.
 
K

koka

Новичок
Июн
0
0
Извините, что не по теме. Но можно ли увеличить клиренс с помощью этих стоек? Или каких-нибудь других винтовых?
 

Mako

Предвзятый модератор
Авг
9
0
поставь проставки))
 
K

koka

Новичок
Июн
0
0
Я тоже задумался о замене стоек на жостще. Но если они буду ниже стока зимой мне будет не сладко. А если, будет возможность увеличить клиренс, проблема будет решена.
 

Mako

Предвзятый модератор
Авг
9
0
ниже не будут точно.. как правило диаппазон регулировки высоты там большой
 

Dimon

Новичок
Авг
0
0
у HKS очень достойные стойки серии HIPERMAX III, а вот предыдущие аммортики на наших дорогах не очень хорошо себя показали.
уже есть несколько людей, которые будут на таких стойках ездить в новом сезоне - думаю результаты будут известны после первых заездов в Мячково.
 

Mako

Предвзятый модератор
Авг
9
0
Димон, а кто это?
 

Rider_777

STI-льный
Мар
29
48
Легко!!!
 
S

steklorezzz

Новичок
Окт
0
0
Спасибо всем за помощ и информацию.