STi 2015. Расход масла

  • Автор темы Jacques_STI
  • Дата начала
J

Jacques_STI

Новичок
Май
4
0
Привет, друзья!

Итак, что имеется на данный момент. Стиха 2015 модельного года. ЧВН в УРТ был сделан примерно на 18 000 км. Текущий пробег 40 000 км. Масло Motul 300 V 5W 40.
Хочу разобраться с причинами расхода масла. При городской езде (не тошнилово, когда захотел - ускорился, когда захотел - тошнишь) масло не ест. Но при езде по трассе в режиме от 130 до 200 км/ч, в активном стиле, наблюдается ацкий расход масла. Например, за 400 пройденных км по трассе сожрало примерно 0,6 - 0,7 литра. Подлил. В городе проехал 200 км, опять не жрет.

В чем может быть проблема? Трещины в перегородках? Почему так горит масло под нагрузкой? Я понимаю, что мотюль горит, но так гореть он не может... ))

Что думаете?
 

Виктор Валерьевич

Новичок
Апр
13
0
У меня так же ело 300в под нагрузкой. При спокойной езде расхода не было. Это нормально))
 
J

Jacques_STI

Новичок
Май
4
0
Мне представляется это не нормальным. Раньше-то не ело... )) Хотя раньше я по трассе на стихе 400 км не ездил ))
 

АртёмА

Новичок
Сен
40
0
Попробуйте залить другое масло,хотя бы ради эксперимента....
 
J

Jacques_STI

Новичок
Май
4
0
Думал над этим. Но зачем лить заведомо худшее масло, да, оно будет меньше расходоваться, но будет и меньше двигатель защищать...
 

Leonoff.A

Mickim
Ноя
36
48
Для начала попробуй масло сменить, мотюль любит выгорать под длительной нагрузкой) Зоя считаешь его лучшим маслом, судя по всему деньги есть- залей редлайн и будет счастье
 

АртёмА

Новичок
Сен
40
0
Почему худшее? Если нет доверия к бюджетным брендам,есть ред лайн,миллерс,бардаль... Они уж точно не хуже 300в!
 

DraKon

Сестрорецкая пуля
Мар
33
48
Мотюль это больше рекламы чем оно настолько хорошее и работает оно 1 или 2 тыс км
вы через сколько его меняете ?
 
J

Jacques_STI

Новичок
Май
4
0

Я понимаю, что любит выгорать... Но не на 400 км 0,6 литра... Это уж перебор ))
 
J

Jacques_STI

Новичок
Май
4
0
А где купить редлайн, чтобы на палево не попасть?
 

Leonoff.A

Mickim
Ноя
36
48
У рэда нет подделок) еще в шонкс есть, еще недавно на доске кто то распродавал остатки по хорошей цене)
 
J

Jacques_STI

Новичок
Май
4
0
И что, в истории клуба прямо были чудесные случаи излечения Жора масла такого как у меня, путём перехода на редлайн?
 

Leonoff.A

Mickim
Ноя
36
48
Не знаю, но у вас жрет только под длительной нагрузкой, а историй в клубе поджирания мотюля излечимые сменой масла и вправду были) хотя с другой стороны у вас ёж 25 с пробегом 40к:b:
 
J

Jacques_STI

Новичок
Май
4
0
Хорошо. После праздников поменяю и катну пару кругов по мкад ))
 
J

Jacques_STI

Новичок
Май
4
0
Но вот с мотористами из двух компаний я консультировался, они говорят, что дело не в масле. С большой степенью вероятности перегородки треснули ну или кольца залегли ))