Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Соленоид на твинтурбе

S

sportsmen

Новичок
Мар
0
0
Всем здравствуйте. Ситуация такая: чистил соленоиды в коробке(которая у левой стойке, если смотреть на капот), все бы ничего, НО управляющий положительным давлением соленоид клапана управления потоком выпускных газов имел не твердо закрепленный, как у остальных, а болтающийся пластмассовый цилиндрик, типа крышечки. Легко снимался. Почистил только 4 соленоида, которые в ряд. Сейчас вторая турба не включается. Спрашивается: че с этим соленоидом и чего делать? :)
 
warcloud

warcloud

Субарист
Апр
0
16
я так понимаю речь идет о мозгах? разбирал полностью? может в проводке чего именно до самого соленойда или внутри? как чистил то? трубок с турбин не скидывал никаких?
 
S

sportsmen

Новичок
Мар
0
0
Да, об управлении турбами. Все просто: коробочку снял с болтов, немного отогнул и по одному соленоиду снимал, туда карбоклинером, продул и на место. Поставил этот, взял другой и так по очереди, чтоб не напутать. Саму коробочку не отсоединял, она так была на трубках и проводах.
 
X

xoxa2k

Новичок
Июл
0
0
там все трубочки на ружу на штекерах. напутать не возможно. снимите коробку полностью, нормально почистите. 100% какой то из шланчиков просто стянули в процессе.
 
S

sportsmen

Новичок
Мар
0
0
Не, со шлангами там норм, потом проверил. Вопрос в другом: че с тем соленоидом? На всех верхняя пластиковая часть должна быть жестко зафиксирована?
 
S

sportsmen

Новичок
Мар
0
0
Еще заметил, что при сбросе газа стал появляться звук будто сбрасывается воздух через нестандартный блоу-офф, с гулом. Разумеется загорается Чек.
 
Сверху