Скрип педали сцепы (WRX 08)

S

Subati

Субарист
Май
0
6
Удачи в сварке но если полностью разбирать не будешь типо проводку снимать,шумку то пробуй варить электродом 1.1,5.2-ой.Мне варили автоматом не очень удобно под лазить потому что над верхней частью кронштейна есть козырек.
 
B

bender

Субарист
Мар
0
16
тоже дико бесит скрип сцепления но ни о каком износе креплений речи не идет ибо стоит эта педаль отсилы месяц (до этого был автомат) и после того как смазал литольчиком шток на главном выжимном скрип пропал но сцуко не на долго
 
Z

Zaibatsu

Новичок
Ноя
0
0
А мне когда сцепу варили, снимали только снизу пластик и рулевую колонку вытаскивали, торпеду при такой операции снимать необязательно, по крайней мере на GH8, на других не знаю как... Денег отдал 5 тыс за всё...
 

Demush

Новичок
Дек
0
0
немного оффтоп,у всех на врх08 педаль сцепления туговата?)
про скрип,пока не проявилась..
 

Nivl

Субарист
Июн
3
18
Тоже скрипит. Все лень в сервис заехать. В усере по-идее должны по гарантии заварить/смазать. Пока не болтается - так езжу. Попробую сегодня литиевой шпрыкалкой смазать.
 

lis25

Новичок
Окт
1
0
У меня скрип пропал сам... Теперь при нажатии на педаль сцепления - педаль тормоза немного двигается в сторону педали сцепления.
 

chester

Новичок
Сен
12
0
А у меня на форике сначало был скрип на выжим, потом появился на отпускание.
Потом все привело к тому, что педаль сцепы начала отпускаться рывками.
Короче все дело было в самом сцеплений (вода попала и гшрязь, когда по горной реке катался).
 

Scorpion

Повелитель STI-хий
Апр
0
36
У меня недавно появилась аналогичная проблема на врыксе 2008 года. В Плеяде смазали, но скрип в педали сцепления не пропал. Сказали, нужно снимать торпеду и смотреть. Прочитав ветку, понял, что несправность очень опасная в плане того, что может на ходу отвалиться весь узел вместе с педалью тормоза( Решил не откладывая отогнать машину в ремонт. Вот еще нашел интересную ссылку с фотками, вроде здесь не выкладывали http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx/impreza_wrx_gh/arthur-a/journal/116550/
 
S

Sergho

Новичок
Июн
0
0
Ездил с такой проблемой около года, пока скрип не стал доставать окончательно и на него стали обращать внимание уже и пассажиры. Как-то в один прекрасный день решился найти сверчка. Слушали вдвоем, один нажимал а я смотрел и в моторном отсеке и возле педалей. У меня кроме скрипа были и щелчки очень громкие при нажатии на педаль сцепления, а иногда и педаль тормоза. Оказалось скрепят две металлические пластины, не знаю как лучше объяснить если надо выложу фотку. Машина ВРХ 2008. Проблему решил силиконовой смазкой за пару сек, езжу несколько месяцев-больше не появлялось.
 

qq123ee

Новичок
Июл
0
0
У меня то скрипит, то не скрипит. от погоды может зависит)