Скрежет при трогании, прошу помочь!

L

Leoneys

Заблокирован
Мар
0
0
Начну с самого начала, автомобиль WRX 2001 года, куплен в декабре. Полнейший сток. Месяца 3-4 назад стал замечать что автомобиль после отжига, не может нормально тронуться. Появляются рывки, толчки, снизу раздается треск. Грешил на сцепление, поменял. Забрал автомобиль, все отлично. Но как только проехался по МКАДу 160/180, после остановки, опять рывки, чтобы нормально тронуться - дозирую газ и сцепление просто ювелирно. Иначе дергает нереально, и того гляди заглохнет. Ощущение что автомобиль греется где-то, если дать отдохнуть пару часиков - то все супер! Так только на первой передаче при трогании, остальные как по маслу, и даже намека нет. Ошибок никаких нет! Помогите разобраться в проблеме субобратья!
 
M

miamas

Новичок
Фев
0
0
может вискомуфта? колеса одинаковой размерности перед-зад?
 
L

Leoneys

Заблокирован
Мар
0
0
Колеса одинаковые. Звук откуда то снизу у коробки.. Я вот сейчас думаю на катализаторы? Они у нее на месте, могут трещать и греться?
 

Легась

Новичок
Мар
1
0
при повороте руля есть удары в коробке?
 
L

Leoneys

Заблокирован
Мар
0
0
Вроде нет. Вообще на холодную все отлично! Как только погоняю полчасика, остановлюсь, и если трогаюсь уже жестоко, трясет, рывки. Если дать постоять полчасика, все отлично. Даже если весь день буду ездить спокойно, все отлично! Но только пожгу малец, как после остановки опять рывки, треск снизу. Звук как будто сейчас что-то выпадет. Ее дергает и треск, как только более-менее тронулся все отлично, на второй и далее передачах даже намека нет, на поломку. Кстати, если даже погазовать до тыс 5-6 раз 5, то тоже начинаются рывки при трогании.. Не понимаю как это связанно.
 

Elcamino

Повелитель STI-хий
Мар
4
38
150% вискомуфта