Скрежет и шум спереди справа. GF2

S

SanKu

Новичок
Сен
0
0
Всем привет,недавно купил импрезу гф2 (1.5 автомат 4вд) для дома для семьи, когда гнал её домой обнаружил что при торможение с 100км в час идет вибрация, это так может поможет, недавно начал появляться скрежет и шум справа, по началу он ощущался в движение накатом при правом повороте, особенно при торможение, порой даже чувствовались небольшие постукивания которые отдавали в кузов, сейчас при скорости свыше 20 км не зависимо от езды в натяг или накатом при повороте руля или прямо постоянно идет скрежет справа отдающий в кузов, при торможение очень чувствуется педалью, осматривал машину, по ощущениям правое колесо слегка подтормаживает если поднять машину и крутить на домкрате, на гранатах если их шевелить руками с прямыми или вывернутыми колесами люфтов нет. увидел трещину в внутреннем пыльнике ,поменял его набил новой смазкой, задиров нет, но эффекта не дало, при замене случайно выдернул гранату из коробки (автомат) это делать нельзя? Помогите что это может быть?:help::help:
 
S

SanKu

Новичок
Сен
0
0
P.S. может быть супорт клинет? или тормозные диски кривые правый так вообще немного синий!
 

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
Плохо видно через интернет. Возможно граната развалилась, диски тормозные тоже заменить нужно.
 

maherushka

Повелитель STI-хий
Дек
48
28
Смотрите тормоза в первую очередь, тем более синий диск ) на аналогичном авто были аналогичные проблемы дважды - повело диск, причём почти новый, просто перегрев, и залипли направляющие, что в скобе. Что-то там криво на вашем авто.
 

6a6au'ka

Новичок
Апр
34
0

Да согласен )) Через инет у нас ток баба Дуня палит все че хошь)))
Тормоза проверять по полной.
 
S

SanKu

Новичок
Сен
0
0
Спасибо что ответили, буду заказывать торм. диски колодки и направляйки на правый супорт не нравиться мне как то он болтается в отличии от левого, странная конструкция, тормозные диски не закреплены, с левой стороны плотно стоит если шевелить рукой а с правой можно пошевелить .п.с звук с правой стороны.
 

6a6au'ka

Новичок
Апр
34
0
Вот он как раз должен шевелится.
 

dim-mitriy

Новичок
Фев
0
0
с какой стати , он рукой должен шевелиться? к ступице нормально закручен? там иногда болты насмерть закисают.и отломать их можно побольше ключ взять и привет.
 

6a6au'ka

Новичок
Апр
34
0

Суппорт в направляющих должен ходить свободно.
 
S

SanKu

Новичок
Сен
0
0
Ребят, извините что не так описал,суппорт свободно ходит по направляющим, но он имеет горизонтальный ход влево вправо, сколько я знаю такого быть не должно, сегодня звук стал периодически пропадать, было обнаружено что из за свободного хода люфта в направляющих суппорт заезжает на внутреннюю кромку диска которая ближе к шпилькам и колодки начинают её точить, буду заказывать рем. комплект направляющих,новые диски и колодки.. о результатах отпишусь,спасибо что быстро и по делу ответили и дали советы!
 

6a6au'ka

Новичок
Апр
34
0

Может диски тормозные какие не стандартные стоят?
 
D

DeWolf

Новичок
Ноя
1
0
Чесно гря, я бы на ступичный подшипник смотрел в первую очередь.
 
S

SanKu

Новичок
Сен
0
0
Буду смотреть, просто времени пока нету.. а раздатка не может шуметь из за того что внутреннюю гранату вытащил и вставил?