Шум при выжатом сцеплении.

  • Автор темы Andre123
  • Дата начала
A

Andre123

Новичок
Ноя
0
1
Недавно приобрёл Субару ИмпрезаWRX STI Cpec C , 2003 г. с пробегом 55т. км., при выжатом сцеплении слышен шум со стороны коробки, при отпущенной педали всё отлично. При движении пробуксовки сцепления нет при любых режимах эксплуатации. Кто знает подскажите должен быть шум или нет? Может установлено в Японии какое то тюнинговое сцепление, с таким шумом? По России пробега нет.
 

SilverTiger

Новичок
Июн
7
0
Если сцепа не сток, то это нормально - большинство тюнинговых шумит в выжатом состоянии P.S. Авто в этом году ввезено или ещё в 2013 ?
 
A

Andre123

Новичок
Ноя
0
1
Ввезено две недели назад. В Японии видимо тюнинговали, так стоит каркас безопасности и датчики по работе мотора выведены на автомагнитолу на экран.
 

6a6au'ka

Новичок
Апр
34
0
Возможно выжимной просто шумит
 

SilverTiger

Новичок
Июн
7
0
Может и выжимной, но автор не уточнил характер звука... Если больше похож на металлический звон/дребезжание, то всё-таки похоже на неродное сцепление т.к. изношенный выжимной склонен создавать гул или я что-то путаю ?
 

wrxlover

Новичок
Мар
3
0
у меня чавканье какое-то буквально секунд 15 - потом все тихо
 
A

Andre123

Новичок
Ноя
0
1
Характер звука металлический звон, дребезжание. Всё таки за 55 т.км пробега выжимной не должен шуметь, ведь нагрузки он не несёт .
 

SilverTiger

Новичок
Июн
7
0
Загляните в ЛС - я вам туда вчера вопросик отправил
 
A

Andre123

Новичок
Ноя
0
1
Да ,звук точно такой же как на ссылке... Тогда получается стоит тюнинговое сцепление?
 
S

samoblok

Новичок
Мар
0
0
А,у меня наоборот,при не выжатом сцеплении шелестит,а выжимаешь шелест пропадает(wrx 2005г) что это может быть?
 
A

Andre123

Новичок
Ноя
0
1
Тогда видимо сама КПП шелестит. А когда выжимаешь сцепление в ней ничего не крутится. Соответственно звук пропадает.
 
S

samoblok

Новичок
Мар
0
0
такой звук получился после зимнего ремонтного стояния(далалась малярка)