Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Шкодоводы наезжают

  • Автор темы гудман
  • Дата начала
Г

гудман

Новичок
Янв
0
0
Behavich
там вроде девушка на сти ехала и притормозила вроде тему то жували долго
 
Г

Глум

Новичок
Май
0
0
Ничего подобного...Про 400 сил Субару там ни слова, кстате, разве, что я немного "приукрасил" мощность своей:) Я доволен динамикой того мотора и той машины, которую построили на базе моего Форика, реально доволен. Я говорил о том, что проехать СТИ сил в 300 Шкода сможет при условии своих честных 250-270лс ( про погрешность на "прокладку" пока не говорим) и то, речь ТОЛЬКО о рулоне...Если Вы, как и гудман, научитесь читать внимательно мои посты, то пойметеЮ что круть крутая - любая тюненая машина, которая не доставляет проблем владельцу(Такие бывают?) и гавно - если процесс тюнинга превращается в вечные поиски и исправления косяков..И те и другие моменты есть ВЕЗДЕ, как на Субару, так и на Шкоде..И в зависимости от момента - машина (шкода, субару, таз, бмв) - либо гавно, либо круть:)..Про меньшие лс - да, у Шкоды хорошая аэродинамика, плюс нет потерь на полный привод. Вы же не питаете илюзий, что ПП на Субаре не дает аццких потерь после 100кмч? Не сочтите за хвастовство - но скорости выше 100кмч Шкоде даются в плане аэродинамике легко, серьезно.
ЗЫ. Насчет неумеющих ездить согласен..Я сам не умею:))

FOX
Стоковая не обьете (ходом как фишка ляжет). ЧИпованная (просто чип) ходом обьедет легко..


Pelegrim
Удивлен не буду, так как давно на этом форуме и читать умею отлично:) А вот Вы жопу с пальцем не сранивайте. Сток РСка даже стоковой СТИ не конкурент, поэтому я сраниваю РСку хотя бы на ЧВН, с более менее адекватной мощностью... ТФСИ есть с мощностью 500+сил на колесах ну и что? Меряться у кго длиннее что ли?


Касательно надежности. В СТОКЕ у РСки чугунный блок, поршни держат с шатунами примерно 330-350сил, насос при чипе не меняется:)С надежностью в стоке все отлично, жаль, что на Субаре нет, помогло бы избежать многих трат:([/b]
 
Г

гудман

Новичок
Янв
0
0
Глум написал(а):
Касательно надежности. В СТОКЕ у РСки чугунный блок, поршни держат с шатунами примерно 330-350сил, насос при чипе не меняетсяС надежностью в стоке все отлично, жаль, что на Субаре нет, помогло бы избежать многих трат[/
срочно японцам письмо настрочить эт почему бюргеры своих до 350 раскачивают без выпотроха двигла а японцы нам всякую ковку втюхивают ...что сразу не могли чтоль поставить ну кроме сти конечно
 
Mur

Mur

Новичок
Июн
0
0
разложит короче))) шкода машинка адекватная,субару же зверье и в плане ощущуний шкоде этого и не снилось)))
 
Г

Глум

Новичок
Май
0
0
Напиши:) Читай внимательно - потрошить движок на Шкоде ты можешь хоть на 250лс, вопрос личный и финансовый. Я потрошил изначально, не основываясь на показателях стокового низа - надежность решает в любом случае. При степени 10.5 в стоке у Шкоды - низ то выдержит, и выдерживает, как показывает практика в Москве - вопрос сколько и при каких условиях эксплуатации. Но факт остается фактом - запас прочности у низа ТФСИ несравненно выше, чем у Субару...

ЗЫ. Киты на 2871, с показателями 350-380лс APR ставятся на стоковый низ и касательно низа они не просят его "потрошить"...В Москве 3-4 машины ездят. Низ такой же, как у S3

ЗЫ. Кстати, раньше бытовало мнение, что в стоке у ТФСИ действительно кованный низ:) Так как даже в Америке инфа была скудная на тот момент - пришлось самому все смотреть - поршни как поршни, максимум с какой то обработкой, но на пробеге 65000км выглядили как новые, относительно поршней Форика с пробегом 17000км..
 
Г

гудман

Новичок
Янв
0
0
Глум
да понял ...я понял ну скоко можно обьяснять. понятно
 
O

OM

Новичок
Май
0
0
Глум разумно изьяснился, и подход понятен и цели, и вообще F-Fорева.)))
Эргонимика современных шкод на голову выше япов.
В быстрых скользких поворотах монопривод, как минимум, не особо медленнее и безопаснее кстати.
 
J

jdm03

Новичок
Апр
0
0
В городе моего босоногого детства были, да и сейчас наверное есть, тралейбусы ШКОДА... :D
Тралики нормальные, про машины даже не знаю... не интересны они мне.... :?
 
Г

Глум

Новичок
Май
0
0
Спасибо:) Форум действительно, Форева 8)
 
larga

larga

Повелитель STI-хий
Окт
5
38
Чтото мне подсказывает что участники ветки сами себя накручивают.
Большая часть клубней пришла к subaru и полному приводу осознано.
В стране где 5 месяцев в году на улице срань еаздить не недоприводе просто не комфортно.
 
Swrt

Swrt

Новичок
Авг
0
0
larga написал(а):
Чтото мне подсказывает что участники ветки сами себя накручивают.
Большая часть клубней пришла к subaru и полному приводу осознано.
В стране где 5 месяцев в году на улице срань еаздить не недоприводе просто не комфортно.
:shock: неужели только у Субару есть полный привод? :lol:
 
NightRider

NightRider

Новичок
Апр
28
0
тема не але. сравнивать СТи вообще неразумно. Лучше Опель сравните самое оно в одной ценовой категории и качества.на шкода форуме тока языком чесать умеют. а толком никто результатов не показал. будь то спринты либо время в мячково. Да и вообще маразм какой то сравнивать технические характеристики ШКОДЫ и Субару. никто не сравнивает машины Ролл он, наверное только у нас в РФ обитатели недопривода. старт с места. прохождение поворотов. ну и где ВАША ШКОДА ?
 
larga

larga

Повелитель STI-хий
Окт
5
38
Swrt написал(а):
:shock: неужели только у Субару есть полный привод? :lol:

Ну почему, на уазике, луазике и ниве например тоже есть :D

например вот:

6240_1235918739.jpg_871.jpg
 
Behavich

Behavich

Заблокирован
Фев
0
0
larga
енто первое покаление евика)
 
O

OM

Новичок
Май
0
0
NightRider написал(а):
на шкода форуме тока языком чесать умеют. а толком никто результатов не показал. будь то спринты либо время в мячково.
старт с места. прохождение поворотов. ну и где ВАША ШКОДА ?
Так а тут иначе? Я знаю трех СТИводов стабильно участвующих в Питерских мероприятиях и еще одного ВРХ08вода, остальные... ну вот ровно как сказано выше.
У нас вон МРка недоприводная после "старт... поворот" эвосубам по 3-5 секунд с двух минут напихивает.
Не, не овощам... Солод, Семитки и т.д если кому о чем скажет....
тем кто купил для культоидеи секунд по 15-20.
 
DraKon

DraKon

Сестрорецкая пуля
Мар
33
48
Надо эту Шкоду 350 на спринт вытащить , может как МРка поедет :lol:
 
O

OM

Новичок
Май
0
0
Это конечно мало вероятно..)), но недооценивать монопривод не стоит.
Зато зимой она будет побыстрее МРки, да и на не сильно затычных трассах от полнокопытных точно не отстанет.
 
Сверху