Сделал свап мкпп(5ст), вопрос по подключению датчика скорости.

Ginex

Новичок
Окт
6
0
Сделал свап на мкпп и появился вопрос по подключению спидометра. На акпп я так понял скорость считывается с двух датчиков хола, затем автоматный мозг передает сигнал скорости на спидометр. Куда мне подключить сигнальный провод от датчика скорости? И второй вопрос. Датчик скорости на мкпп (пятиступ легасевый) питается 12v или 5v ?
 

freeart

Субарист
Мар
0
16
Привет. У тебя на мкпп должен стоять трех проводной датчик скорости. +12в. земля и сигнальный провод. Сигнальный провод подается в мозг и приборку. Тебе необходимо открыть схему и посмотреть подключение распиновку.
 

Ginex

Новичок
Окт
6
0
Может кто нибудь помнит какого цвета сигнальный провод в проводке к датчику скорости?
 
Последнее редактирование:

freeart

Субарист
Мар
0
16
тебе не цвет нужен, а точно знать на какой пин подавать сигнал в блок и в панель..... Цвета могут отличатся от года и на какой рынок выпущена машина....Найди свою схему, там все понятно!
 

Ginex

Новичок
Окт
6
0
Все сделал. Спидометр работает, отсечка тож как положено...)
 

Ginex

Новичок
Окт
6
0
Угу, нашел распиновку мозга, этого было достаточно .
 

MACRON1

Новичок
Окт
0
0
Добрый вечер. Свап мкпп с 3.9 на 4.44 коробас TY752VBCAA сти гц8 ver3/4 . Подскажите пжл, какой датчик скорости мне нужен? знаю номера двух трёхпроводных датчиков с разными ценами 85082PA010 4500рэ и 85082AE000 1500рэ. но какой именно мой не догоняю)
 

Ориоль

Питерский перец
Сен
26
48
который был тот и оставь,зачем его менять то?
 

tehnologmax

Субарист
Авг
1
16
Такой вопрос. Для свапа мехи на легаси ве нужен трехпроводный датчик скорости. Поиски б/у датчика ни к чему не привели. Заглянул в каталог и увидел картинку.
Правильно ли я понимаю, что мне нужны номера деталей?
80671-2100 сальник
80501-2020 кольцо
32713-AA002 датчик скорости
80301-2060 пружинная шайба
32714-AA190 шестерня спидометра
03151-2000 стопорное кольцо
Все ли верно я указал?