Рейка на 2 оборота (вождение в городе.)

Sonra44

Новичок
Июл
0
0
Хочу спросить может кто себе ставил или имел дело,
Есть возможность поставить рейку на 2 оборота руля, вопрос как сильно меняется чувствительность руля, имеет ли смысл для города вообще?
Очень бы с одной стороны хотелось сделать машину острой на рулевую, но не хотелось бы ее ловить при малейшем повороте руля.
Кто ездил? это удобно?
 

madforic

Новичок
Июл
0
0
на моей в стоке короткая рейка 2,2 оборота
вообще никаких проблем в городе, одни плюсы
руль крутить меньше, чувствительность больше и рулить получается быстрее
а на 2 оборота, это что за рейка такая?
 

Sonra44

Новичок
Июл
0
0
Окей. то есть моментов что слишком много крутанул нету, и ее понесло нету?
Рейку переделывают на 2 оборота руками, знакомые очень ацкого по субарам в Питере чела)
 

madforic

Новичок
Июл
0
0
нету вообще такого
просто привыкаешь рулем меньше крутить и не так резко особо зимой
если садишься на авто с длинной рейкой, думаешь, что она вообще не рулится
 

andrushkin75

Субарист
Июн
0
16

Я из Питера и тоже хочу на 2. Что за чел делает? Я слышал что в Прибалтике переделывают.
 

majestik

Субарист
Дек
4
18
это как с короткоходной кулисой)))
 
B

Bo-Ba

Повелитель STI-хий
Май
3
38
у меня, в сочетании с обоими блокировками и ДЦЦД, рейка 2.2 приводит к тому, что при определенном навыке, можно как на гусеничной технике просто на месте разворачиваться (вокруг вертикальной оси, проходящей через свою задницу). ощущения - супер. не понимаю, почему в стоке этого не ставить, хотя бы опционально...
 
B

Bo-Ba

Повелитель STI-хий
Май
3
38
по трассе, наверное, может и не самый лучший выбор, вызывает некоторый постоянный задор, а вот в городе то почему должно быть плохо?
 

Omega

Повелитель STI-хий
Фев
1
38
И в городе, и на трассе рейка 2.2 показывает себя исключительно с лучшей стороны. Разве что рулить отвыкаешь, если долго тошнить
 
X

XRT

Новичок
Июл
0
0
2,2 отлично!!! Я даже и не задумывался о неудобстве
 

Петрович

STI-льный
Авг
47
48
Ну так как у меня такая рейка на купе, то скажу. Во-первых на рулежке машины рейка не сказывается, а зависит рулежка от подвески. Во-вторых, очень сильно зависит от того, какая резины, вылет дисков. Так как у меня стоит РЕ55С 245 ширина, в колеях ездить очень сложно, реально машину выбрасывает. И можно ее поймать в соседнем ряду если зазеваться! Вобщем по телефону не поговоришь и смс-ки за рулем не попишешь. Ну а так, вещь удобная, рулем крутить меньше.
 

RB

Субарист
Дек
0
6
я за короткую рейку, у меня 2.2 рейка. когда сажусь за руль отцовкого форика приходится намного больше крутить баранку.
по комфорту минусов нет. для меня конешно))) может кому нибудь она не понравиться) но думаю врядли)
 

madforic

Новичок
Июл
0
0
ну колея да, согласен
а смс за рулем писать - моветон на любой рейке)
 

NIKmotors

Новичок
Окт
1
0
+100 у самого такая стоит нравится очень. После субаря на крузак сожусь кажется что на автобусе
 

Arthur-A

Заблокирован
Апр
2
0
А какова цена вопроса с установкой?
 
З

Зука

Новичок
Май
0
0
А Москве укорачивает кто?)
 

Impreza795

Повелитель STI-хий
Фев
6
38
Поставил себе на форика 2.2 оборота-супер-очень доволен,в городе вполне удобно.да и по трассе ездил и в крым и в самару-без проблем.единственное на скорости лучше резких движении рулем не делать-иначе можно узнать что такое телепортация
 

Doc.

Новичок
Авг
2
0
проблем 0 почти все повороты в городе и круговые движения без перехвата руля
 
G

Gek

Новичок
Мар
0
0
по городу удобно.
по трассе и колее узнаются минусы.
Петрович все точно описал....в сочетании с резиной и подвеской обостряются или сглаживаются недостатки.