Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Развал на колесах на зиму

S

stocky

Новичок
Мар
0
0
Интересно, агрессивный развал на задних колесах зимой актуален?
 
azl

azl

STI-льный
Сен
29
48
Вряд ли, ибо резина слишком мягкая и она "уплывает", а вот при торможении колеса могут блокироваться раньше, чем при стоковых углах, хотя зимой они и так очень легко блокируются. всё ИМХО, не пинать.
 
Stimmer

Stimmer

Субарист
Сен
0
16
Особо агрессивный развал сзади и летом не сильно актуален имхо,
а зимой лучше не особо агрессивный развал ни впереди ни сзади,
т.к просто на зимних шинах подвеска не загрузится так, чтоб это
дало приемущества, особенно на снегу и льду. Поэтому думаю, что сток оптимален.

P.S. У меня впереди был отрицательный развал летом(-2), так и поехал на зимних
шинах покататься в снегопад недавний, так ощутил наоборот андестир)
вернул сток, все ок.

все имхо :?
 
A

AlexRS

Новичок
Окт
0
0
а при агрессивном развале разве не жрет резину ?
 
Петрович

Петрович

STI-льный
Авг
47
48
зимой развал вобще не нужен, все в сток.
 
M

Mixa

Новичок
Сен
0
0
AlexRS написал(а):
а при агрессивном развале разве не жрет резину ?
Боковинам очень несладко приходится :roll:
Зато говорят рулится приятнее ..
 
Baxter

Baxter

Новичок
Окт
3
0
летом поставил на морду -1 развал. Ощутимо лучше рулиться стала. Вот думаю, на зиму не заморачиваться и оставить?
 
A

AlexRS

Новичок
Окт
0
0
Mixa написал(а):
AlexRS написал(а):
а при агрессивном развале разве не жрет резину ?
Боковинам очень несладко приходится :roll:
Зато говорят рулится приятнее ..
Рулится очень хорошо, когда задняя база колес чуть меньше передней, в Японии на треки такие машины ставят , у меня такая машина, кто желает может попробовать 8)
 
Evgeniy_116

Evgeniy_116

Новичок
Апр
0
0
Только не пинайте сразу:), а что такое агрессивный развал?
 
Stimmer

Stimmer

Субарист
Сен
0
16
Evgeniy_116
когда колеса завалены так / \ если смотреть спереди или сзади)
 
чиж

чиж

ЖиЧ
Мар
5
0
а на субе вроде сзади не делается развал на стенде, если только сами как раллисты мутят :roll:
 
Drunya001

Drunya001

Новичок
Окт
0
0
Зачем вообще эта заморочка,или настолько скучно что выдумываете себе сами головняк? На заводе думаю не дураки сидят! Оставте всё в стоке!
 
Stimmer

Stimmer

Субарист
Сен
0
16
Drunya001
так по теме развал на зиму и говорят что сток оптимально :wink:
 
H

Hmm1

Новичок
Фев
0
0
на зиму главное с развалом не перебарщивать. иначе держака не будет.
 
prankSTI

prankSTI

все пох...
Авг
11
0
Петрович написал(а):
зимой развал вобще не нужен, все в сток.

+1, послушайте опытного сервисмэна. от себя скажу, отрицательное значение зимой приведет только к тому, что жопа у вас в повороте, безобидном, тааааак резко однажды на скользком покрытии соскочит, что вряд ли вы ее отловите, хотя на месте Петровича я бы не отговаривал, больше работы для жестянки потом :lol:
 
Сергей Галкин

Сергей Галкин

Новичок
Ноя
2
0
ну скуууучно им :lol:
 
Bell

Bell

Новичок
Сен
0
0
ну летом то на низкой жеской резине да с отрицательным развалом значительно веселей рулится ... сзади кстати тоже можно сделать заменив верхний болт крепления стойки на более тонкий, а зимой резина мягкая ИМХО толку от него всеравно нет, надо калеса ровно ставить
 
Mako

Mako

Предвзятый модератор
Авг
9
0
Думал, что зимняя резина мягкая и подтатливая :lol: и не стал на прошлую зиму менять развал с летнего.. не придал точнее значения.. вылезло все тем, что всю зиму промучался с нереальной коровой, которую заправить в поворот мог только я сам :lol: все ассы, что пробовали умывали руки :cry: .. в марте месяце выставил все в нули (включая зад, т.к. сток для зада -1.30') и успел захватить крайние покатушки во мневниках.. как же я кусал логти :furious: что так спустил всю зиму.. а думал уже что угодно, думал с машиной чего.. т.к. до этого в прошлые зимы на других стихах, что я пробовал, мне казалось я бох :lol: не повторяйте таких досадных ошибок.. ставьте в нули.. на вриксе ксати это менее выражено, т.к. он сильно мягче, а вот на стихе (у меня при этом были жесткие пружины в добавок) ооочень все чувствительно.. на эту зиму все в сток в нули и максимальную мягкость :D
 
alex_msk

alex_msk

Должен клубу денег
Ноя
0
0
Друзья, не совсем в тему про развал, но - про зимние шины.

Резина второй сезон - липучка, и как обычно на Субару - на передних колесах внешний край слегка сточен (на 2-3 мм больше, чем на задних).
Переобувался и более "съеденные" шины поставили по диагонали, т.е. слева-спереди и справа-сзади.
Обычно - такие ставил на зад.

Вроде, нельзя на одну ось с разным износом ставить...

Перекидывать более изношенные на зад или так катать?
Дотрутся до нужного?
 
Виктор Валерьевич

Виктор Валерьевич

Новичок
Апр
13
0
Mako
То есть все колеса 0 градусов 0 минут?
 
Сверху