Расход масла при Ковке, Сти 2.5.

Тигр_СТИ

Повелитель STI-хий
Июн
1
36

Жесть! У меня пробеги за год 5-8 тыщ, это мне год обкатывать надо тачилы ))))))))
 

WRX

Новичок
Авг
0
0
5000км обкатки это больше для трансмисии, для поршневой думаю 1000-1500 достаточно.
 
Д

Дмитрий_Снигирь

Новичок
Июн
0
0
Тигр_СТИ
зато мало кто верит что на стандартных поршнях можно 380 снять и наслаждаться ими 50к км на ЕЖ255. 12.10 в тушино на врыксе 2 года назад :wink: до сих пор катаюсь
 

Арматура

Субарист
Апр
3
18

Если детоноцию и смесь отслеживать и на стандартной поршневой все ок будет!
 

mindgame17

Субарист
Апр
0
16
А почему на ковке жрет масла больше, чем на стоке?
 
Д

Дмитрий_Снигирь

Новичок
Июн
0
0
mindgame17
из-за зазора
 
Z

zorrik

Субарист
Сен
0
16

ммм, а нафига трансмиссию обкатывать?
 

Санёк СПб

Повелитель STI-хий
Окт
1
38
zorrik написал(а):
ммм, а нафига трансмиссию обкатывать?
Если не обкатать,то могут появиться нежелательные задиры,раковины и т.п.,которые быстро приведут к выходу из стороя шестерни,подшипники и т.п.А при обкатке поверхности притираются друг к другу.
 
Z

zorrik

Субарист
Сен
0
16
Что там притирается?)) Я понимаю когда поршень в цилиндре ходит, кольца притираются, вкладыши. Но в коробке то что)) Первый раз об этом слышу.
 

lsass.exe

Новичок
Янв
0
0
Я свою ковку буду 1500-2000км обкатывать, в режиме до 3000 оборотов...Зато расход мелкий, я с бака по городу в районе 350-400км прохожу
 

Solod

Новичок
Авг
0
0
lsass.exe а чего не 5000 км?....просто много это 2000 по городу - состариться успеешь
Миша Эво 2 где-то давал свои выкладки по обкатке - порой.
 
P

psychobell

Новичок
Фев
0
0
можно двигло и крутить ,а то будет у вас маслянное голодание ) главное стартовать медленно и без всяких рывков !
15 тыщь на CP масло 10-60 расхода нет
 

lsass.exe

Новичок
Янв
0
0
ну мне при выдаче машины назвали адскую цифру в 1500км я думаю на 1000км перешиться, а дальше уж как пойдет :lol:
 
S

slavaved7

Новичок
Янв
2
0
Подскажите, сколько надо масла вливать в мотор 2.5 лисы при полной замене? Сейчас мотор после обкатки 5000 прошёл, масло было Мобил 5w40, сейчас думаю залить Motul 300V 5w40. И в плеяде кстати сказали что желательно не промывать промывкой мотор 2.5 при смене масла на другое, просто слить хорошенько старое. Правда ли это? Или оговорился мастер?
 

TApoK

Администрация клуба
Фев
55
48
Команда форума

По мануалу в мотор 2.5 льют 4.2 литра. Если стоит маслокулер или увеличенный поддон, то еще больше.

Промывают обычно после перехода от минерального масла к синтетике, при смене синтетики на синтетику промывать не нужно.

Машина на повседнев? Хорошо почитал про масла серии 300V? Прибор давления масла есть в машине?
 

LeviS

Заслуженный Собаковод Клуба
Мар
27
48
МОТЮЛЬ отличное масло. Но подделок много. На повседневное использование с пробками не стоит ездить более 4-5 тысяч. Если есть возможность заливать оригинал и часто менять - отлично. Чего тут думать?
 

LeviS

Заслуженный Собаковод Клуба
Мар
27
48
Лучшь чуть больше.
В мою систему с кульком и прочим - 7.2 литра.
 

Smitt

Повелитель STI-хий
Мар
20
38
промывать не надо. 300В лить не надо. Лей как какое нить гражданское не поддельное масло.
 

АртёмА

Новичок
Сен
40
0
Ред лайн хорошее масло,по деньгам примерно как 300в.