ну я смотрю тема в очередной раз превращается в "за всё хорошее, против всего плохого"

odstol: а затем перейдёт в срач и админы её хлопнут. в начале была приведена статья-наброс на определённую тему, причём тут то, сколько в деревне зарабатывают? Идея статьи заключается в том, что чиновники (ложь) заполняют ведомости на 500у.е. (ложь) выделенные государством, а на руки отдают 50 (наглая ложь) и именно потому на этих работах не работают русские или славяне (ложь). Правда заключается в том, что русские не то что из Москвы, а и из далёких деревень, не согласны сбиваться в бригады для малоквалифицированного труда (хотя бы временно, для того что бы освоиться) ни за 15, ни за 20 тысяч, да и за 30 будут очень долго думать. А ещё одна ложь в статье заключается в том, что низкоквалиицированные азиатские рабочие тащат сюда семьи, это делают считанные проценты приехавших в этой группе. Может всякие торгашики и тащят сюда своих, но не гастеры со строек, у них на это банально нет дегег и условий. Ну и на закусь - гон про то, что один человек, по версии Латыниной, чуть ли не проффесор-литературовед, ну или студент мог бы взять несколько дворов и зарабатывать 45-60 тысяч. Это нереально, работать придётся весь день и жители последнего двора до вечера будут ходить по сугробам или по мусору )
Таким образом можно констатировать про Латынинский высер следующее: это провал )) И нефиг по нему строить какие-то теории.
Насчёт квалификации большинства "строителей дворников" я никаких иллюзий не питаю, найти реальных спецов легче среди русских, особенно на сложные работы. Занимался когда капиталкой жилых домов у меня такие сварщики были, закачаешся. Пара человек даже умели в действующий магистральный газопровод врезаться, отчаянные ребята)). Ну и сантехники хорошие. Бухали только иногда. ))