Проблемы с показаниями температуры масла(GREX-Defi)

I

ivan410

Новичок
Авг
0
0
Доброго времени суток,уважаемые форумчане.
Возникла проблема с адекватностью показаний температуры масла в двигателе после пересаживания сенсоров из простого сендвича над маслянным фильтром в проставку маслокулера(GREX). Итак, сенсоры и приборы Defi, маслокулер-кит G-Reddy, переходники (сенсоры в GREX) тоже G-Reddy(такие же, как и стандартные, золотые гаечки-заглушки, только с дырками с резьбой под сенсоры).
В Плеяде сняли сендвич, поставили сенсоры температуры и давления в GREX, после этого показания температуры упали(градусов на 10-15), давление упало примерно на 0.1 бара.Базовые показания беру из опыта годичной эксплуатации этой же машины без кулера с сенсорами в сендвиче и летней эксплуатации с двумя проставками(сенсоры в сендвиче, GREX, фильтр).
Подскажите, пожалуйста, как с проблемой бороться и корректна ли вообще установка сенсоров в проставку кулера?
Заранее благодарю за ответы.
 
Последнее редактирование:

Ориоль

Питерский перец
Сен
26
48
В проставке температура до и после кулера наверно воткнули в сторону где после кулера,поставь в блок сенсоры
 
I

ivan410

Новичок
Авг
0
0
В Плеяде сказали, что в блок только один сенсор можно воткнуть.Отсюда вопрос: какой сенсор, температуры или давления, поставить в блок? +можно ли поставить после кулера сенсор давления ?
 

Sanёk666

Повелитель STI-хий
Сен
12
38
http://www.sti-club.su/showthread.php?t=95109 тут все разжевано до мелочей что куда. Давление вместо штатного датчика. Температура вместо заглушки в блоке.
 
I

ivan410

Новичок
Авг
0
0
Большое спасибо за ответы. Ну и все-таки, чтобы понять причину падения давления, какова адекватность показаний датчика давления в случае установки после кулера?
 

REF™alexx

Новичок
Авг
2
0
Насколько мне известно из физики любое нагретое вещество имеет некое расширение (в следствии чего поднимается давление)... а при охлаждении.. т.е. после кулька давление будет чутка ниже
 

AleksK

Субарист
Июл
1
18
Это у газов. В жидких веществах расширением можно пренебречь.
Падение давление на 0,1 может разниться от места установки. Сенсор температуры видимо после кулера поставили, была подобная ситуация, поменял и все стало нормально
 

REF™alexx

Новичок
Авг
2
0

с водой допустим пренебрегать расширением не очень получается)))
 
F

FLHTCU

Новичок
Янв
1
0
я наоборот ставил,давление в заглушу а температуру вместо штатного датчика давления.
 
I

ivan410

Новичок
Авг
0
0
Сегодня был в Плеяде. Сенсоры поменяли местами- температуру поставили на подачу в кулер, а давку на выход(кстати, сделали все бесплатно). В итоге, показания температуры стали более адекватны(как ни пытался, а давил всю дорогу,около 30 км, 150-180 кмч,скорость дня 225 кмч))), больше 89 градусов масло не разогрелось), хоть и ниже прежних где-то на 5-7 градусов, давка же просела где-то на 0,15-0,25 бара и сейчас составляет примерно 1,97-2,03 бара при 90 градусах. Так что при следующей замене масла попробую ввинтить сенсоры в блок-посмотрим, что выйдет.