Проблема со стеклоподъемником

  • Автор темы RedCeres
  • Дата начала

RedCeres

Новичок
Сен
0
0
Всем привет!
Импреза 2006 года - лиса - левый руль - водительский стеклоподъемник.
Когда покупал машину предыдущий владелец менял не за долго до продажи водительский стеклоподъемник, спустя несколько недель он у меня умер, я взял на разборке еще один, поменял - сегодня он снова умер. Сначала работал нормально - последние несколько недель иногда срабатывал не с первого раза - то есть иногда открывал сразу, иногда не реагировал вообще - то есть нажмешь - ноль реакции,
ждешь 10 секунд, нажимаешь снова - он открывает, а иногда нажмешь - отпустишь - проходит несколько секунд и он сам с задержкой неожиданно открывается.
Прошу вашего совета в чем может быть дело, поеду сегодня за новым стеклоподъемником, но уже очевидно что дело не в нем, хотя теперь менять так и так, но сначала надо найти причину, иначе новый постигнет таже учесть. Полагаю что дело может быть в блоке управления, его зараза на разборках, на левый руль в Екатеринбурге нет(
Спасибо!
 

dc666

Субарист
Фев
0
16
У меня так блок кнопок помер., тоже то открывал то не открывал. Зачем на разборе ему цена 2600р.
 

RedCeres

Новичок
Сен
0
0
Я думаю что стеклоподъемник уже умер, так как предыдущий прозванивал, мотор был мертв. На разборках у нас блока нет, а разбирать и пытаться что-то в нем поискать (скорее всего где то замыкает какие то дорожки, или может сама кнопка залипает) бесполезно?
 

RedCeres

Новичок
Сен
0
0
Еще забыл сказать - стоит автоматический доводчик стекл от сигнализации, но на него, не знаю, есть ли смысл грешить - так как слабо вериться что он него умирает только один стеклоподъемник. Думаю что если бы было с ним чтото не так, то скорее умерли бы все.
 
З

ЗигЗаг

Новичок
Янв
0
0
Правильная мысль ищи где стоит блок доводчика там будет твоя проблема, сталкивался с таким уже в разъёме увидишь какая нога подгорает на ней вроде постоянный плюс висит
 

Gag

Субарист
Сен
1
18
Была похожая ситуация на предыдущей машине. Проблема оказалась в блоке управления, выгорели дорожки (почему неясно), так как такого блока на разборках найти не мог пришлось подключить жигулевские кнопки. С ними все нормально функционировало. Блок доводчика тоже может быть проблемой.
 

RedCeres

Новичок
Сен
0
0
А можно поподробней, они встали на родные места, или "колхозить" пришлось. Меняли только кнопки или весь блок целиком?
 

Gag

Субарист
Сен
1
18
Машинка была Mitsubishi Colt 94 года, там получилось заколхозить эти кнопки в блок. На ГЦ такой номер не прокатит, блок маленький. Можно купить жигулевские кнопки и колодки с кусками провода, стоит копейки. Подсоединить к штатной проводке и проверить работоспособность своего блока таким образом. Заколхозть их можно будет в туннель рядом с ручником, но проще найти родной блок ибо ГЦ в разборе навалом.
 

Gag

Субарист
Сен
1
18
Извиняюсь, не внимательно прочитал начало темы. У автора лиса, там я блок не видел. Но принцип один. Еще может глучить реле.
 

RedCeres

Новичок
Сен
0
0
Докладываю результаты вскрытия.
Окзалось все проще чем я думал. Но проблемы вылезло целых две)
1. Дело в самой кнопке - когда ее нажимаю вверх и окно доходит до конца, она не отщелкивается и дает напругу еще не известно сколько времени. Если на нее тихонечно нажать вниз, то моторчик тутже выключается, разобрал кнопку, но видимо это уже исзнос, так как "подогнуть - подделать" там нечего. То есть кнопка давила стекло вверх до тех пор пока моторчик не нагревался и не срабатывала в нем защита - отсюда умерло предыдущих 2 моторчика.
2. Сняв панель, сразу проверил новый мотор - он молчал - не было питания, снял блок управления доводчиками от сигнализации - у него были оплавлены два контакта, нашел провода отвечающие за водительский стеклоподъемник, отключил от сигналки и соединил их напрямую, моторчик зашуршал как новенький, то есть дело было изначально в блоке доводчиков от сигнализации.
Завтра буду звонить на разборки, но сомневаюсь что мне кто-то продаст одну кнопку, так что очень ищу, может есть у кого от неработающих блоков управления. Буду очень признателен!
 
M

melik

Субарист
Апр
0
16
Слушай, у меня похожая проблема.
Сначала стеклоподъемник тоже иногда срабатывал не с первого раза. Пару раз было как ты говоришь с задержкой, я нажал опустить стекло, а оно не опустилось сразу, а потом через секунд 10 поехало вниз. А в последний раз после нажатия оно очень медленно начало опускаться, я успел его поднять и после мотор уже не отзывался. Вчера в сервисе моторчик приговорили.

Так вот я не понял это блок с кнопками убивал мотор у тебя или доводчик от сигналки? У меня просто сигналка так не умеет. А очень не хочется заменить мотор и через месяц огрести новых проблем.
 

Kondrat

Новичок
Окт
0
0
+1 Один в один так же! Так же заедало,потом вообще умерло.Поменял моторчик-заработало. Но дело оказалось в кнопке. Но при этом старый моторчик был жив после его переборки.
 

александр 005

Новичок
Май
0
0
Всем привет то же самая ситуация, так что менять моторчик или модуль?
 
G

gland

Новичок
Май
0
0
то есть дело было изначально в блоке доводчиков от сигнализации.
Та же история 2 моторчика померло уже (( Но, у меня дело именно в этой кнопке, а доводчик совсем не причем. Сегодня разобрал дверь, подключил на разъем моторчика лампочку - напруга идет и как у всех кнопка сломана и при нажатии в верх питание подается постоянно после того ка отпустил уже. Вниз все в порядке. Вопрос в том, кто-нибудь смог наладить кнопку, или все новый блок заказывали??
 
N

NiceEJ

Новичок
Май
0
0
я новый блок брал. доводчик отключил. там же тоже как то на длину импульса надо настраивать, чтоб на мотор долго питание не подавалось(когда окно уже закрыто)
 

WuRuND_STi

Новичок
Окт
2
0
NiceEJ А как можно настроить эту длину испульса не разобрались?
Проблема таже самая и плюс постоянно что то щелкает (наверное реле стеклоподъемника) независимо от того, пользуешься стеклоподъемником или нет ...
Думаю менять, все блок управления вместе с кнопками водительской двери