Проблема с запуском

Z

zenyarm

Новичок
Фев
0
0
Привет всем .
И так расскажу по порядку .
Машина 2002 гв 2 литровый wrx . как купил машину , при разгоне от 2 - 3 тыс троян-тупян , только стрелка заходит за 3 тысячи сразу тяга остановится супер .
Один чудо мастер сказал что это типа форсыи их надо мыть... После мытья форсунок машина работает то на 2 х цилиндрах , то на 3 , бензин в масле на 2 уровня , дым из трубы серо-белый , такой плотный как будто пробита прокладка под головкой ,Тосол не бурлит не уходит не куда . Ну естественно все грешат на форсы , но поставили новые ... ни каких изменений , опять бензин в масле , опять троян .
Электрик при диагностике удалил ошибки датчика коленвала ( откуда она взялась ??) , пропуски зажагания 2 4 цилиндр , туда же поставили новые модуля.
Еще метки грм смотрели , ровно .. компрессию меряли 12-13 .

Далее нашли оторваный шланг от вентиляции картера ( переделана на фронтальник ) переделали ...

И теперь даже не запускается ... я не знаю что делать ... помогите ,может кто сталкивался с такой проблемой .
 
F

Flex

Заблокирован
Дек
30
0
Да тут у тебя целый букет "веселья" нахрена только форсы трогали ? Нужно смотреть машину в сервисе , кто субу знает , и разьираться со всеми траблами , если бенз в масле - дырка в поршне это раз . В общем плохо все , еще хуже когда незнаешь куда лезть .
 

krotalus

Субарист
Июн
0
16
а дыра в поршне разве может быть с такой компрессией ?
 

Антон Т

Новичок
Мар
1
0
Бензин в масле это не значит что поршень дырявый. Как то раз пассат друга тоскали на веревке, завести пытались, а искры не было так у него в картере бензина немерено было после таких процедур.
по уму надо найти профильный сервис по субару.
 

Barik

Новичок
Май
1
0
Интересный случай. Ну первое, что надо решить для определения проблемы, так это избавится от бензина в масле. как только масло нагревается до 60 градусов, бензин начинает испарятся, эти пары смешиваются со смесью и получается бордак, не правильное смесеобразование, чиханье, дерганье и т.д.
 

krotalus

Субарист
Июн
0
16
а как бенз туда вобще попасть мог? я так понимаю компрессия в 12 очков все же исключает и залегание колец и тем более дырки. просто тупо интересно.
 
Z

zenyarm

Новичок
Фев
0
0
нет сервиса по субару , сам работаю в автосервисе ( только толку ЗЕРО ) , Бенз пошёл в масло только после мывки форсунок . Как может быть дырка в поршне если двигатель не работал ??
 
D

DeWolf

Новичок
Ноя
1
0
Гидроудар от перелива не мог поймать? И компрессия завышена, 10-11 вроде должна быть?