Привет всем!!! только вчера купил лису сти и сегодня чуть не закипел помогите!!!!!!

  • Автор темы tankist12388
  • Дата начала

TSS

Субарист
Дек
2
18
Когда пробивает прокладку, необходима шлифовка блока, об этом вам и в Плеяде, и в Усервисе скажут.
 

k1r1t0

Субарист
Сен
2
8
Всем привет, стал не давно, обладателем STI лисы 06, и то же какая-то проблема с температурой, день первый забрал машину еду на мкаде пробую как валит, дергает на максимальном давлении турбины, но это другой вопрос, но весь путь до дома - 40 км ехал и медленно и быстро температура в норме, приехал позже еще покатался все хорошо, к вечеру не с того ни с сего стрелка температуры полезла вверх , оба вентилятор дуют включил печку воздух теплый или горячий дует, но это не помогает, на холостых температура не падает, когда едешь, чуть упадет, потом опять вверх. Заглушил остыла до нормы поехал домой опять подниматься стала.

На следующее утро начал с проверки всех жидкостей, радиатор толстый алюминиевый стоит крышка 137kPa антифриз в норме, рядом в расширительном по уровню, а вот черный бачок крышка 109kPa до полного чуть не хватает, может так и надо? какой уровень там должен быть я не знаю. Завел , прогрел, вентиляторы включились, температура в норме, весь день катался, и вваливал и спокойно ездил температура не поднималась, вечером поехал на заправку полезла температура вверх и ни как не падает, с верху радиатор кипяток в середине с боку дальше рука не лезет еле теплый, пластиковый бачок полный подумал что что -то с термостатом, в итоге встал и ждал пока двигатель не остынет до 80 градусов( посмотрел через блютуз ОБД на телефоне) завел поехал опять все хорошо.

Где-то прочитал что бывает клинет термостат надо на холостых по газовать и температура упадет, на следующий день температура у меня поползла после обеда я на нейтрали дал 5 -6 тыс. оборотов , температура упала, подумал что точно термостат клинет.

Сегодня до обеда ездил нормально, а после опять, газовал на холостых не помогает, вроде чуть упадет и опять вверх. Радиатор в середине то ли теплый, то ли горячий, пластиковый бачок полный. Самое интересное что с утра еще не разу не взлетала температура(может совпадение) прогреваю машину полностью до рабочей, греться начинает как я заметил после того как, поездил до конца не остыла и опять поехал. Еще стиль езды не особо влияет на температуру.

Что это термостат, или самое плохое прокладки? Где и в какой момент посмотреть пузырьки?
 

Sanёk666

Повелитель STI-хий
Сен
12
38
Про пузырьки , открой капот открой расширительный бачок тот что у радиатора пластиковый , и погазуй дросселем нормально и смотри пузырьки в этом бачке.
 

scoobyman

Повелитель STI-хий
Июн
6
38
2.5 мотор он такой 2.5..капризный, как девушки..
 
З

З.Н.Ш.

Субарист
Фев
6
18
Блин все говорят 2,5 такой сикой, и в тоже время дай шанс все хотят 257. Прокатился на 2,5 низы там такие что 2,0 как раком до Пекина, а если чуток настроить прошивку то двушке рядом нечего делать. Удачи Всем!
 

scoobyman

Повелитель STI-хий
Июн
6
38

Никому не секрет, как говорят американцы "there is no replacement for displacement" что в свободном переводе означает - объем хер чем заменишь.
Конечно 2.5 приятнее в городе с его обалденными низами, но какой ценой, мы все знаем.
Думаю так-же никому не секрет что большинство всех гоночных субаровских моторов построены на базе 2.0 или 2.2.
 

k1r1t0

Субарист
Сен
2
8
Сегодня по дороге с работы опять начала греться, на холостых по газуешь, упадет. смотрел в расширительном бачке пузырей нет, но стенки бочка грязные, в чем-то черном
 

scoobyman

Повелитель STI-хий
Июн
6
38

Если к тебе никто не залез под капот и не насрал в бачок (ну крыса там какая-нить например), то скорее всего это масло. В обоих случаях ситуация не самая приятная.
 
З

З.Н.Ш.

Субарист
Фев
6
18
Лучше прекрати испытания, разберись полностью пока не совсем угробил весь мотор.
 

Nivl

Субарист
Июн
3
18
Прокладки ГБЦ под замену - 99%
Треснул блок - 1%

Можно по-овощить, если бачок не быстро заполняется и антифриза в масле нет, но это рискованно.

Ценник по Москве на замену прокладок 50-70т.руб. Если масло кушает, то можно и колечки поменять не половиня блок (+10т.р. с работой)
 
Последнее редактирование:
N

NiceEJ

Новичок
Май
0
0
сделай в сервисе тест на присутствие СО в системе охлаждения.
 

k1r1t0

Субарист
Сен
2
8
Черный маленький бачок должен быть полный по горлышко или как?
 
Последнее редактирование:

Nivl

Субарист
Июн
3
18
сделай в сервисе тест на присутствие СО в системе охлаждения.
Наличие черного налета в белом полупрозрачном бачке, перегревы, переполнение бачка... Какие тесты на СО?! 100% попадание выхлопа в систему охлаждения!
 
Последнее редактирование:

mustla1

Новичок
Дек
1
0

например в радиаторе малозаметная трещина котоаря сопливит. Систему воздушит, расширительный прозрачный раздувает. ОТ избытка газа даже может открыться крышка и внутрь попадает грязь с улицы, отсюда налет. Из за воздушной пробки машина греется. Тест на цо делать нужно!
 

Capitan

Повелитель STI-хий
Фев
15
38
может и так.. в 0,001% случаев.
Прокладки пробивает у всех рано или поздно. Даже на атмосферных моторах. Можно голову себе не забивать.
Проблема решается заменой прокладок и протяжкой головок с большим моментом.