Привет всем. Подскажите на зиму нужно снимать TEIN FLEX ?

W

WRXSTi

Новичок
Фев
0
0
на KW-3 зад стучит, точно как на стоке... убил??? STi07, опоры сток...
 

dynamica

Повелитель STI-хий
Окт
0
36
Как себя чувствуют флексы со сток опорниками ? Эксплуатация планируется только летняя + мячково.
 

Сокол

STI-льный
Ноя
25
48

У меня стояли флексы, рекомендую их эксплуатировать только на треке, жесткие просто п...ц, в городе сойдешь с ума, но рулится правда машина, как картинг. Я их поменял, потому что психанул и надоело вытаскивать позвоночник из трусов после каждой песчинки. Стояли на тейновских опорах, но большой роли это думаю не сыграет в ощущениях. Задние стойки ребилдил, за два сезона летних помахали мне кое чем. Пыльники рекомендую от русспека поставить или чехлы, сильно продлит жизнь.
 

SilverTiger

Новичок
Июн
7
0
Неужто флексы настолько жёсткие ? Смотрю япы на них каждый день катаются и никто не жаловался, что некомфортно...
 

Сокол

STI-льный
Ноя
25
48

посмотри на дороги япов и на наши, потом снова на дорогу япов и на наши....... Какой именно флекс кстати? у меня были type flex control master
 

Zwick

STI-льный
Сен
27
48
Вово, ну их нах для города !!! Очень жесткие !! Зато конечно для трека будут хороши!
 

SilverTiger

Новичок
Июн
7
0
посмотри на дороги япов и на наши, потом снова на дорогу япов и на наши.......
У них тоже не везде дороги ровные
Какой именно флекс кстати?
Надо глянуть-уточнить... А что делать, если машина одна ?
 

Zwick

STI-льный
Сен
27
48
Может стоить что то помягче поставить но стабы потолще, сайленты все поменять жесткие, стойки стаба жесткие итд, опорники ШС нафиг, лучше сток.
Вроде как машина пособраннее будет, но и по городу будет норма ездить.... У меня сейчас Тейны РуссСпек супер стрит стоят, если отбой/сжатие на максимум зажать- то достаточно жестко, но для кольца конечно мягковато будет. А от тейнов моно флекс весь кузов трещал, есть даже подозрение что трещины снизу лобового стекла пошли именно из за жестких моно флексах на ШС
 

dynamica

Повелитель STI-хий
Окт
0
36
Спасибо "
 
K

Kochkin

Повелитель STI-хий
Окт
33
28
на тейнах гонял зимой на двух машинах, на одних все норм, на другой застучали. причем на импрезе я херачил не жалел и живы! но народ говоирт лучше снимать, может это миф)
 

Max Damage

Новичок
Апр
20
0
ЛУЧШЕ снимать, но это не значит, что они 100% умрут зимой. Смотря как эксплуатировать, в какие морозы, попадать ли в ямы на них, давать ли маслу "прогреться" сначала и т.д. Все дело в густом (для зимы) масле, которое в них залито. И если проблему закисания резьбы можно решить чехлами, то вязкость масла поменять нельзя.