При повороте налево, жесткий стук в переднем правом колесе!

N

No_GAME

Новичок
Янв
0
0
Вообщем в плеяде сказали,что встаки муфта.Только я не понимаю,почему стук только при повороте налево?Может кто нибудь объяснить?
 
N

No_GAME

Новичок
Янв
0
0
ну может все таки у кого появились какие нибудь мысли на этот счет?
 

Юран

Новичок
Авг
0
0
у меня тоже стучало при повороте налево, потом появился гул,в конце концов застучало,загрохотало на повороте и писец,коробку пробило,масло вытекло. Короче виска развалилась.
 
N

No_GAME

Новичок
Янв
0
0
Виску поменял,стук остался.У кого какие мысли?Запарило уже....
 

denis_vv

Новичок
Июн
0
0
No_GAME, не решил проблему?

Я виску поменял тысяч 10 назад. Весной этого года. Сейчас пробег 160 тысяч. Езжу активно, пару раз в песок заезжал...
Сейчас начались такие же симптомы, как и были до замены. НО только при левом повороте! При повороте направо, хоть вперед едь, хоть назад - все тихо.

Покупать наудачу запчасть за 20 тысяч, как-то не очень хочется.

Спасибо, если ответишь.
 

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
Тоже интересна тема.
Зимой в мороз выдавило чуть-чуть смазки из под пыльников передних внутренних гранат. Т.к. это было разовое явление, проблем обнаружено не было, смазку снаружи вытер и все. Списал на задубевший на морозе пыльник.
По осень на мокром асфальте при вывернутом руле и медленном движении (на полувыжатом сцеплении) характреные стуки-пробуксовки колес. Сильнее всего заметно при движении задним ходом.

По подозрение виска, но смущает, что на горячую и холодную симптомы мало различаются...
Есть еще мысли?
 

denis_vv

Новичок
Июн
0
0
У меня сейчас и на холодную и на горячую блокируются колеса...
И только при вывороте влево... Весной явно были проблемы только на прогретой коробке. С заменой виски все стало отлично.

Теперь вообще непонятно, что это...
 

Logi4

Субарист
Май
0
16
При левом повороте был стук справа, притом на скорости ващпе барабанная дробь, металлический жесткий звук..
Оказалось на правом рычаге сайлент передний в муку..
 

MrSAS

Новичок
Янв
0
0
врх 04 пробег 154к.
поменял передние и задние втулки и стойки стабилизатора. большинство звуков ушло. осталось только два:
1.сзади справа очень отчетливо, при любой малейшей неровности, на грубом асфальте вообще барабанная дробь, отчетливый громкий стук. ощущение что шток амортизатора в опоре не прикручен и свободно болтается в гнезде. все гайки протянул, все затянуто было хорошо ничего не болтается. может просто опорник скончался.
2.Спереди. При езде по прямой на любой дороге тишина. лежачие дэпосы - тишина. при вращении руля стоя на месте в любую сторону от упора до упора - тишина. при раскачке кузова руками на сколько возможно, подвеска оч.жесткая - тишина. Но, при повернутом руле в любую сторону и при движении, спереди, откуда то доносятся глухие отчетливые стуки и чувствуется вибрация на кузов ногами и рулем. Звуки не постоянные и не ритмичные. на ровной поверхности их почти не слышно, на неровностях очень хорошо слышно в салоне, но снаружи тишина. На площадке медленно нарезал круги, могло быть так что круг тишина а потом стуки. Видимо это от неровностей зависело. Точно не шрусы, втулки и линки стаба меняны. При покупке авто месяц назад по подвеске были претензии тока к стабилизатору. остальное сухо и без люфтов. Амортизаторы сухие и вроде рабочие. Может опорники? может рулевые тяги наконечники? больше идей нету. почему именно при повороте руля на хочу на неровностях стуки появляются.
З.Ы.Сзади поменяю опорник там без вариантов, впринципе больше нечему барабанить, а вот спереди хз на что и думать
 

denis_vv

Новичок
Июн
0
0
Опорники недорого стоят. Имеет смысл поменять. У себя уже не знаю, на что думать, буду тоже их заказывать.
 
P

Pablos

Новичок
Фев
1
0
По задку скорее всего амортизаторы...и перед вполне похоже. Сама стойка в сапоге болтается и долбит. На малых скоростях это отчетливо слышно. Течь там нечему, вот и не текут. Смазка там плотная, она со временем выходит через изношенные уплотнители.
 
N

No_GAME

Новичок
Янв
0
0
Поменял виску на новую,все прошло.Просто в первый раз я покупал б/у,как оказалось в состоянии еще худшем чем у меня.
 

denis_vv

Новичок
Июн
0
0
Спасибо... Я то новую ставил Не может же она за 10 тысяч пробега умирать. Или может все-таки?
зы. Я бы понял, если бы все лето пятаки крутил на асфальте... Нормально ездил же.
 
N

No_GAME

Новичок
Янв
0
0
Возможно деталь с браком...Посмотри втулки стаба,опорники,стойки,может все таки в них дело?
 

denis_vv

Новичок
Июн
0
0
Конечно, буду смотреть. Просто интересно было, чем у тебя все закончилось )
 

KoLedgo

Новичок
Июл
0
0
шрус-2000р(экзист), замена-3500р,это цены 2012го года! ну а если руки из правильного места растут, то только 2я рублями отделаться можно