True
Повелитель STI-хий
- Сен
- 10
- 38
Думаю народ не заморачивается, а пользуется простыми плоскогубцами
Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России
Стать членом клубаДумаю народ не заморачивается, а пользуется простыми плоскогубцами
было бы не плохо)) т.к. плоскогубцами ...орнуха колхозная получается, не хотелось бы прибегать к таким методам, но если до субботы инструмент не найду, то придётся... просто до меня кто-то отрезал фишку лямбды и скрутил провода, а там не то что скрутка не прокатывает, даже паяльником трудновато, материал провода просто ...авно какоетоПодтверждаю! Раньше где то валялись такие клещи, если в пятницу найду могу дать.
Так бы и сказал, что на лямбде провода. Паять/лудить с кислотой. В радиомагазине 20 рублей. Или на крайняк вдавливаешь паяльником с канифолью в таблетку аспирина (ацетилсалициловая кислота). И всё прекрасно лудится/паяется.было бы не плохо)) т.к. плоскогубцами ...орнуха колхозная получается, не хотелось бы прибегать к таким методам, но если до субботы инструмент не найду, то придётся... просто до меня кто-то отрезал фишку лямбды и скрутил провода, а там не то что скрутка не прокатывает, даже паяльником трудновато, материал провода просто ...авно какоето
+многа. Там сталистый провод и рекомендуют именно паять. Я первую лямбду тоже просто скрутил. Через месяц умерла. Вторую паял...жила очень долго. А отрезали потому что лямбда не оригинал. А бош по разъему не подходитТак бы и сказал, что на лямбде провода. Паять/лудить с кислотой. В радиомагазине 20 рублей. Или на крайняк вдавливаешь паяльником с канифолью в таблетку аспирина (ацетилсалициловая кислота). И всё прекрасно лудится/паяется.
лучше но дольшеНу про плоскогубцы, в умелых руках получается даже лучше чем клещами
поэтому надо скручивать, а потом пропаиватьХорошая скрутка, лучше херовой пайки ))) (первое правило монтажника)
поэтому надо скручивать, а потом пропаивать
если паять с кислотой, после спиртиком очень тщательно место пайки протереть - а то через пару месяцев развалится не только пайка, но и весь разъём ... поэтому лучше использовать неактивный раствор канифоли
если бы прошлые хозяева так делали бы, то цены им бы не было, а так имею отрезанный разъем причем не от провода датчика... вот такая вот печальная история...По лямбдам ничего скручивать точно не надо. Отрезается родной разъём от старой стоковой лямбды, вытаскиваются пины, к ним припаиваются провода, пины вставляются обратно в разъём.
Если от родных разъёмов ничего не осталось: купить подходящий разъём от ТАЗа папа и мама (четыре пина у тебя?) и припаять соответственно.в итоге, я тут начитался и немного запутался, кто что пишет, скрутку пропаивать?, опрессовывать штекерами?, или ещё что?
Разъём купить подходящий от ТАЗа папа-мама (четыре пина у тебя?) и припаять соответственно.
Тебя может к электрику отправить, который это сделает? А то я чувствую колхоз намечается))))в итоге, я тут начитался и немного запутался, кто что пишет, скрутку пропаивать?, опрессовывать штекерами?, или ещё что?
поэтому надо скручивать, а потом пропаивать
если паять с кислотой, после спиртиком очень тщательно место пайки протереть - а то через пару месяцев развалится не только пайка, но и весь разъём ... поэтому лучше использовать неактивный раствор канифоли
если термоусадка с герметиком внутри - то да ... но такие я встречал в продаже только в комплекте с термокабелем для оттаивания крышВы там от полтора квадрата соединять собрались, что ли? Возьмите термоусадку, нормально скрутили и термоусадкой закрыли и забыли