Помогите сделать выбор амортизаторов

  • Автор темы Peoples
  • Дата начала

Peoples

Новичок
Окт
0
0
Друзья, прошу помощи в выборе комплекта амортизаторов! Есть 3 комплекта черных перевертышей с Импрезы, на разных пружинах, соответственно:
1) стоковые черные;
2) розовые STIшные;
3) какие то синие))).
У меня Форестер Cross Sports 2003г. То, что он станет ближе к земле на этих стойках, меня не смущает, главное чтобы хорошо рулился!
Хотелось бы услышать мнения тех, кто на таких стойках/пружинах катался лично.
Всем заранее спасибо за ответы! На раздумье есть сутки!)
Фото всех трех комплектов ниже:
 
S

Stas_subaru

Новичок
Июн
1
0
я тебе написал , на чем будет лучше рулежка. Если не ошибаюсь на розовых машина чуток опуститься ( будет как козлик скакать ) зато рулежка гуд. Для себя бы взял бы лучше 1 фото и не парил голову. Смотря от состояния
 

Peoples

Новичок
Окт
0
0
Понял, жду еще мнений!
 
О

Олег2704

Новичок
Янв
9
0
Задние стойки - разные по опорам: на среднем и нижнем фото - одного типа (по-моему, на гц и лупатой такие опоры), на верхнем фото - другого (на гдб '03 и позднее). Эти опоры разные по расположению шпилек. На Форестер Cross Sports 2003 скорее всего, задние стойки по типу верхней картинки. Обрати на это внимание, посмотри, что у тебя на машине стоит и сравни с тем, что выбираешь.
 

Peoples

Новичок
Окт
0
0
спасибо за совет! не знал об этом!
 

RS96

Новичок
Мар
11
0
там и пружины(задние)разные! конус/прямые!
 

Peoples

Новичок
Окт
0
0
а у меня получается конус, да?
 

Tamerlan

Повелитель STI-хий
Дек
7
38
Форик на стойках от импрезы в любом случае занижается. На черных будет одно занижение, на розовых еще ниже на 15 или 20мм, параметры синих пружин мне не известны. Если ниже то пружины жестче. По опорам выше написали.
 

medniytaz

Субарист
Авг
3
18
не важно какие опоры с пружинами, встанут и не на конус которые(от ГДБ 2000-2002гв) по шпилькам одинаковые они. Другие только на ГЦ!
А так бери которые живее! на всех хорошо рулиться по сравнению со стоком будет
Еще по хорошему для профилактики стуков перевертышей, после покупки, разобрать их и заменить смазку.
 

Peoples

Новичок
Окт
0
0
пробег у всех одинаковый и только по Японии. уже мозг себе сломал, какие выбрать!)
 

medniytaz

Субарист
Авг
3
18
а для чего стойки то?
Для города жещще чем сток сти уже совсем некомфортно... для трека нужно жестче. для стенса нужно ниже! Все от целей!
 

Peoples

Новичок
Окт
0
0
стойки нужны для города. никакого трека и т.д.!
 

medniytaz

Субарист
Авг
3
18
тогда бери первые! для города более чем достаточно