Помогите с датчиком спидометра

D

drema264

Новичок
Июл
0
0
Добрый всем вечер Субаристы))).У меня появилась проблемка и хочу у вас спросить совета, может поможет кто(((.Дело такое врх 2007г ГД лиса, стоит мкпп 6-ти ступ, не работает спидометр датчика где щуп нет, там заглушка, вот не могу понять и найти где может он находится??? Может ли стоять электронный как на ДКВ???Машинку приобрёл 3 месяца назад старый хозяин сказал, что нужно заменить датчик.Решил заняться, а найти не могу,в старый штекер идут провода из салона самопал какой-то.
 
Последнее редактирование:
I

Inside23

Новичок
Май
3
0
Походу надо конвертор Коробко алЯ от грб где скорость берётся из кан шины, тебе надо сигнал с АБС конвертировать в обычный сигнал да Вика скорости
 
D

drema264

Новичок
Июл
0
0
не понял немного нужно мозг шить что ль??? Короче сам не смогу сделать??
 
Г

Гринго

Новичок
Мар
0
0
не понял немного нужно мозг шить что ль??? Короче сам не смогу сделать??
скорее всего стоит 6-ти ступ с легаси бл-бп (ну или с грб). там нету датчика скрости в коробке, эти машины получают скорость от абс. вкрутить его в коробку не уверен, что возможно. посему мутить конвертер, который будет брать скорость с блока абс и переводить ее в понятный мозгам и спидометру вид.
 
D

drema264

Новичок
Июл
0
0
Ребята а кто знает как этот конвертер замутить???Кто ни буть сталкивался с такой проблемой,может у кого схема есть???
 
I

Inside23

Новичок
Май
3
0
Есть готовое решение в питере делают те же ребята что и дссд модуль
 

Алексей Новичек

Субарист
Окт
4
18
Скажите если снять заглушку такой вид?
 
D

drema264

Новичок
Июл
0
0
Недавно снял заглушку там пустота((((( Может кто-нибудь посоветует электрика кто может решить эту проблему,без спидометра беда((???