Подскажите, плз, по расходу масла...WRX MY’04

  • Автор темы Влад
  • Дата начала
В

Влад

Новичок
Ноя
0
0
Добрый день!
Хотел бы обратиться за советом, т.к. простые возможные варианты диагностики уже проведены и уже требуются более глубокие, в двигатель лезть ясное дело все равно придется. Понятно, что аборт по фотографии не сделаешь, тем не менее, буду признателен за совет.
Проблема заключается в повышенном расходе масла (отжиг в расчет не берется, речь о расходе в городском цикле около 1-1,5 литра на 1000 км).
Авто: WRX MY’04
Пробег: 130 000 км (капиталка на 50 000 км)
Масло: Motul 8100 X-Cess (замена каждые 5-6 тыс.км)
Двигатель: сток
Компрессия: 1 – 11,75; 2 – 12,30; 3 – 12,00; 4 – 12,10.
Машина не дымит (ни на холодную, ни на горячую, ни при переключениях и сбросе газа и т.д.), в интеркулере масла нет, в патрубках небольшой налет масляной пыли, наружных утечек нет.
 
G

GTBlack

Новичок
Янв
0
0
Может банально, но я бы попробовал сменить марку масла. (естественно не на паленку)
И еще, какой бензин используете? У меня на 95 масло горит довольно сильно, на 98 почти не уходит
 
В

Влад

Новичок
Ноя
0
0
Масло 5w40, бензин только 98 на Роснефти
 

se1en

Повелитель STI-хий
Май
0
36
Влад написал(а):
Масло 5w40, бензин только 98 на Роснефти
Тут всё ок.
Значит не бензин и не масло
Турба в хорошем состоянии?
 
Я

Ярослав

Новичок
Июн
0
0


Как вариант Турба может гнать масло мало по малу в выпус и особо при это не дыметь.

И еще как вариант нет ли у течи может какой сальник или еще что нибудь
 
В

Влад

Новичок
Ноя
0
0
Трудно сказать, на ходу давление не мерили, на холостом показаниям верить не стоит я думаю. По ощущениям все ок, ездил наравне с заведомо исправным WRX-ом.
 
В

Влад

Новичок
Ноя
0
0
Такой вариант рассматривался, но определение "по-малу" тут не очень подходит :lol: при таком расходе мне кажется оно чуть ли не живьем должно из трубы капать :lol: Наружние утечки думаю нашел бы, с пристрастием все осматривал...
 
В

Влад

Новичок
Ноя
0
0
Читал и плакал :lol: один в один...
 
В

Влад

Новичок
Ноя
0
0
B_r_n написал(а):
Кольца залегли,у меня такая же фигня,только расход от 400 до 1л бывает.
Хотелось бы еще узнать кто как для себя решил эту проблему? Кто ездит, смирившись с ужором, кто отправился на капиталку? Если честно, парит ежедневная проверка масла, особенно зимой, когда приходиться на стоянке ковыряться под капотом вместо того, чтобы воспользовавшись автозапуском, садиться в уже теплую машину. Единственный плюс - научился безошибочно по отметке на щупе масло доливать с точностью +/- 10 гр :lol:
 

B_r_n

Повелитель STI-хий
Июл
2
38
Я смерился,я четко проезжаю 500 км и доливаю уже по обстоятельствам.
Смысла капиталить мотор не вижу пробег 85к работает все ровно,на 100 планирую переборку,поршня,колено итд .


Что самое забавное имхо такое встречаеться часто только на МУ03-04 :lol:
 
В

Влад

Новичок
Ноя
0
0
B_r_n написал(а):
Что самое забавное имхо такое встречаеться часто только на МУ03-04 :lol:
Ссыкотно на дальняк ездить, ибо в дороге сложнее уследить
 
К

костя_wrx

Новичок
Сен
0
0
Влад
Для начала, все-таки пробуй заменить масло на другое (например, Mobil).
Были случаи, когда народу это помогало.
К примеру, у меня 8100 серию такой же консистенции кушало, а теперь больше полтора года езжу на 300v - практически совсем не ест.
p.s. авто MY03, 68тык
 
В

Влад

Новичок
Ноя
0
0
костя_wrx
Конечно, как вариант можно попробовать. Просто уж больно с Мотюля спрыгивать не хочется. Мобил какой попробовать? 5w50 Rally Fomula?
 
Д

Димон WRX

Новичок
Ноя
0
0
У меня тоже был расход литр на тыс. пробега, масло 300v 5w40.
 
К

костя_wrx

Новичок
Сен
0
0
Влад написал(а):
Мобил какой попробовать? 5w50 Rally Fomula?
Не в курсе, т.к. этой маркой масла пользовался на других авто - не турбо.
Посмотри в каталогах!
 

road_warrior

Субарист
Окт
1
18
слушай, попробуй и правда сменить марку масла, я например когда перешел с мотюля на мобил начался ужор тут же жесткий!
 

B_r_n

Повелитель STI-хий
Июл
2
38
Racer написал(а):
мобил1 0w-40 попробуй!
Угу и будет доливать не по литру ,а по два :lol:
Сам перешел с мобила на мотюль рахсод сократился на 30-35%.