Перегрев мотора :(

  • Автор темы TommyDickson
  • Дата начала

TommyDickson

Новичок
Авг
0
0
Вообще несколько часов ехал в сторону алтушки , ехал спокойно не гнал 100-160 скорость. Еду себе смотрю стрелка температуры начала поднимься и в этот момент мотор задымил и антифриз стал плескаться , я быстро к обочине открываю капот а там расширительный бочка хлещит антифриз и он открыт. Постоял немного машина остыла , не рискнул сам ехать домой вызвал эвакуатор. По приезду во всех бочках нету антиыриза пусто. Течей до этого не где небыло. На днях меняли расширительный бачек было все в норме. Вопрос чем мне это грозит ? Что могла не так ? Термостат ? Прокладка гбц ? И что по деньгам
на сто завтра попробую записаться
машина врх 2007г
 

АртёмА

Новичок
Сен
40
0
на легаси была похожая ситуация из за дырки в прокладке головы! поменял прокладосы и всё гуд стало) п.с. мотор перегреть не успел,заглушил на подходе стрелки температуры к красной зоне!
 

TommyDickson

Новичок
Авг
0
0
Стрелка у меня не добралась до красной , успел докатится до обочины. Прогладка гбц я так понял ?
 
O

Otto69

Новичок
Ноя
0
0
На днях на форестере (мотор еж25 на ковке) после отжигов и кручения мотора повалил пар из-под капота, стрелка температуры в норме, даже не шелохнулась. Открыл капот, а крышка расширительного откручена, видно было, что из-под нее бахнул антифриз. На холодную долил 1.5 литра и закрыл этой же крышкой. покатался - всё норм, не греется, печка работает. Недавно меняли турбину, залезали в систему охлаждения, может воздушная пробка образовалась и изза нее такой результат?
 

shrek

Зелёный и злой
Июн
23
38
Звони сейчас в Плеяду, записывайся на завтра, народу никого, 25-го они не работают.
 

TommyDickson

Новичок
Авг
0
0
Записался уже на завтра
 

Антон Т

Новичок
Мар
1
0
Не загоняйся. Больше чем уверен, что гдето шланг жахнул или хомут улетел. Отпишись потом , как систему антифризом заполнят и нейсправность прикрутят. Сам то не пробовал дистводы налить и глянуть где течет?
 

TommyDickson

Новичок
Авг
0
0
Смотрели мы , залили вск нормально в яме все обшарили
 

Антон Т

Новичок
Мар
1
0
Менял радиатор, антифриз слил, все собрал, залил фул, завел и добавлял. И все. КакаЯ там особенность? Глаза боятся , а руки делают!
 

TommyDickson

Новичок
Авг
0
0
Да смотрели , выведи из гаража проехали и снова потом долили
 

Антон Т

Новичок
Мар
1
0
Так если все ок, заливай новый фриз и езди. Или текло где?
 

TommyDickson

Новичок
Авг
0
0
Раньше текло из расширительного бочка , сейчас в ок поменял его. Завтра поеду в плеяда , пускай мастера глянут на мотор
 

TommyDickson

Новичок
Авг
0
0
Ну вообщем залил антифриза все покачал , прогрел , долил , прокачал. Посмотрел винтилчторы все работают , машина не кипит. В пол 4 поеду в плеяду , пускай глянуть, душа хоть спокойна будет
 

LeviS

Заслуженный Собаковод Клуба
Мар
27
48
Если много долили, то есть вероятность того, что тест на СО может быть неоднозначным
 

TommyDickson

Новичок
Авг
0
0
Я частями наливал , ну по сути залил около 2 литров