Ошибка автомата. Нужен совет.

М

МСА

Новичок
Дек
0
0
При переключении со второй на третью сначала начало подвисать и жестковато переключать, потом стало подвисать заметно сильнее и пинать ощутимо, затем выскочила ошибка 0734 -некорректное передаточное отношение передача 4. С чего начинать, куда копать?
Автомат ТВ с Импрезы ВРХ 2001 г.в.
 
E

enderold

Субарист
Дек
1
18
смотри соленойд по моему А, наверняка на форуме найдёшь какое там должно быть сопротивление и где он находится, если соленоидом всё нормально(проверь все так как один хрен поддон снимать) если всё нормально значит пакеты фриков либо резинка на поршне прохудилась. Но самое простое с начало проверить соленоиды.
 
М

МСА

Новичок
Дек
0
0

Спасибо!! Звучит, вероятно, странно, но все прошло... Утром выехал, в пробке постоял, выехал из нее - пинается, зависает. Доехал до места, вышел, проверил масло в коробке, постоял минут пятнадцать, поехал - и все исчезло!!!! Дальше машина и остывала, и по городу ездила - все нормально!Может, соленоид подзалип, а потом отошел? Коробка контрактная, с Вырика распиленного, не известно когда ездившего крайний раз, я на ней первый день как выехал на нормальное расстояние. Может мусоринка какая попала под клапан, а потом выдавило ее.
Да, кстати, а какое масло в коробку заливать? На щупе написано Декстрон 2, а в книгах - Декстрон 3!!
 
М

МСА

Новичок
Дек
0
0
Сегодня опять все повторилось, и выскочила та же самая ошибка. Причем, утром все было ОК., в пробках пол-дня проездили в норме, потом оставил машину на пол-часа, пришел, завел, и все началось.
 
М

МСА

Новичок
Дек
0
0
Знает кто, на ТВ и на ТЗ соленоиды разные или одинаковые?