Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Нужна помощь по выбору масла на ковку

TIMYR

TIMYR

Новичок
Окт
2
0
Всем привет! Подскажите какое лить масло в мотор IJ25 с кованной поршневой и насосом большой производительностью?
Мотор уже прошел обкатку. Заранее Спасибо!
 
iRoNSyP_region60

iRoNSyP_region60

Субарист
Ноя
1
16
Раз только после капиталки (значит зазоры все в норме) то 5в40 на зиму. Летом 5в50.
мобил, мотюль 300в самые распространенные. Есть еще ликви моли (я лью), идемитсу, равинол и прочее. В принципе разницы нет, главное что бы настоящее!
А вообще холи варов по маслу тут куча, тем немерено. Так что потрудись поискать.с
 
Muvka

Muvka

Новичок
Авг
0
0
Всем привет! Подскажите какое лить масло в мотор IJ25 с кованной поршневой и насосом большой производительностью?
Мотор уже прошел обкатку. Заранее Спасибо!

Больше всего двигателей (я изучал форум последние два месяца, сам двигатель недавно перебрал) разложено на Motul 300V Power (и т.п.) Сам тоже на нем катал. Но все же уверен, что движки стучат не от плохого масла, а от того, что они сами так себе.

Собираюсь пробовать 5В50 круглый год, предположительно Mobil 1 5W50
 
Последнее редактирование:
STIce

STIce

Новичок
Окт
1
0
Ковка на каком железе собрана? Зазоры какие? Вообще для кованной поршневой лучше масло более густое например 10W60, я езжу летом на Ликви моли 10W60 , зимой Ликви 5W50 , полет нормальный уже 35 тыс накатал после того как собрал ковку. Если ездить в обычнои режиме то ужора практически нет(100гр на 2000км), после соревнований и езды в пиздюлях подъедает масло(200гр на 1000 км) что считаю вполне наромальными показателями.
 
Сверху