Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Новая волна по тонировке: применение ареста.

Neverhood

Neverhood

Министр легкой промышленности
Фев
6
38
Дорогие друзья,
только что в центре имел качели с инспектором по поводу тонировки. С его слов, они уже неделю работают по тонировке, в связи с чем считаю необходимым предостеречь вас. Итак, по порядку.
Как известно, нанесение плёнки на стекла, в тех случаях, если это приводит к существенному снижению светопропускаемости, является нарушением. За это предусмотрен штраф в размере 500₽. Однако теперь вместе со штрафом выдают некое требование об устранении нарушения. И вот тут начинается самое интересное. Если вас останавливают после получения требования и повторно устанавливают нарушение требований о светопропускаемости, вам вменяют неповиновение законному требованию сотрудника полиции, за что уже возможен арест на срок до 15 суток.
Будьте бдительны!

Сами полицейские описывают последствия тонировки даже при первой остановке следующим образом: у вас хатонирована машина, если вы сейчас не устраните вы поедете со мной в отдел и потом на 15 суток ареста; или сейчас я выпишу штраф за тонировку, но ещё будет применён арест на срок до 15 суток.
 
6a6au'ka

6a6au'ka

Новичок
Апр
34
0
НУ вооо))) и прально))) А то опять попрятались все))) И едут круче гор)))
 
Bad Boy

Bad Boy

Новичок
Ноя
2
0
Не надо морочить людям голову!
Штраф 500р и предписание об устранении в течении ...дней(не помню точно сколько). Далее если тебя остановит тот же инспектор, то тогда ты поедешь в суд и там еще штраф 1000р. И ВСЕ!!! Это мне объяснил сразу же инспектор в ЦАО(пост возле Метрополя) после моего возражения о подписании предписания.

То что всякие умники в погонах бормочат, шлите их лесом!

Меня штрафанули на 500р, выписали предписание. Я штраф оплатил. Примерно через 2-3 недели меня тормозят в том же округе(ЦАО),но другой инспектор и на другой улице. В итоге проверяет штрафы(все оплачено). Соответственно штраф за тонер выписанный недавно он видит. В итоге меряет прибором и идет выписывать штраф( но принтер не напечатал и я уехал без штрафа)))
 
Andru280

Andru280

Новичок
Июл
8
0
Если вас останавливают после получения требования и повторно устанавливают нарушение требований о светопропускаемости, вам вменяют неповиновение законному требованию сотрудника полиции, за что уже возможен арест на срок до 15 суток.
Будьте бдительны!
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Что-то мне подсказывает что предписание гаишника об устранении тонировки не относится к охране общественного порядка. Они на понт берут громкими угрозами.
 
Е

Евгений-Балашиха

Новичок
Янв
32
0
О вообще тонированные машины как то напрягают, хотя раньше пох было.
 
Sti Nur Ra

Sti Nur Ra

Субарист
Июн
6
18
Так это с нового года у них фишка эта в ходу.У нас уже успокоились,просто штраф пишут.А вот за Уралом все намного круче,у них умники дпсные регистрацию аннулируют...
 
K

Kochkin

Повелитель STI-хий
Окт
33
28
дай гайцы сами толком не знают не хрена, у каждого свои понятья ))
 
Крюк

Крюк

Кукан
Июн
47
0
хз. меня на пролетарке остановил какой то особо вежливый гаишник. пардоньте говорит, но вынужден замерить. Я говорю товарищ полицейский, да я вынуждено, вон кресло детское , жена ребенка часто кормит в пробках , а так бы я нини , никогда не затонировал. Он такой на меня смотрит, улыбается и говорит : Гражданин, я понимаю что тонировка на белой машине а*уительно смотрится, но позвольте выписать вам штраф. в течении двух месяцев оплатите через сберкассу, это не страшно. всего 500р. ну а так, главное до холодов дотяни, там уже прибор не работает. поржали и разьехались.
 
chester

chester

Новичок
Сен
12
0
В Татарстане уже как год такая схема с предписаниями по устранению в течении суток. Если нет, то снимают номера.
 
NavyPLN

NavyPLN

Субарист
Апр
11
18
быдло иногда в них едущее напрягает. не видно же его))

особенно, когда на ооочень дорогущей машине едет ? а вообще борьба с тонировкой это полный бред, вообще никак не влияющий на безопасность движения, как показала практика.....алкоголь-наркотики- это да, с этим надо бороться.
 
АртёмА

АртёмА

Новичок
Сен
40
0
а вообще борьба с тонировкой это полный бред, вообще никак не влияющий на безопасность движения
Кроме того,что в наглухо тонированной машине,ночью вообще ничего в зеркала не видно)
 
Neverhood

Neverhood

Министр легкой промышленности
Фев
6
38
Bad Boy как именно я морочу людям голову, если, с ваших слов, инспектор сказал по сути то же самое?)



я обоснование действий ГИБДД собирать в общем-то не планирую, кто в гугле не забанен, без труда найдёт достаточно подобных сценариев.
по мне, предупреждён=вооружён.

Крюк, совершенно верно. Если верить моему утреннему собеседнику, начиная с минус 10 прибор прибор использовать нельзя.
 
maksim74

maksim74

Новичок
Дек
2
0
разводка чистой воды ! лохо разводка!
неделю назад узнавал лично в гиббд
штраф 500р и все ! хоть до бесконечности )))
Далее -если замерили и выписали предписание удалить -тогда в течении суток обязан снять тонировку -если не снял и ездишь дальше после предписания штраф 5000р и потом лишение прав
предписание заносится в базу как и штраф
сам лично езжу уже два раза по 500р оплатил в сбербанк))ездим дальше))
 
NavyPLN

NavyPLN

Субарист
Апр
11
18
Кроме того,что в наглухо тонированной машине,ночью вообще ничего в зеркала не видно)

А много таких машин то, наглухо и по кругу? Вы на субарике в темноте и в дождь давно ездили ?, если привстать не на долго, лобовое стекло моментом потеет и ничего не видно, что предлагаете запретить в данном случае ?
 
АртёмА

АртёмА

Новичок
Сен
40
0
А много таких машин то, наглухо и по кругу? Вы на субарике в темноте и в дождь давно ездили ?, если привстать не на долго, лобовое стекло моментом потеет и ничего не видно, что предлагаете запретить в данном случае ?
Я на субариках уже как 5 лет каждый день и ночь езжу и в дождь и в снег! Потеет летом в дождь это да,не только на субариках кстати! Но для этого есть кондиционер,включил и через 30сек всё отпотело)
 
Сверху