Не работает печка

slavyer

Субарист
Мар
1
8
Может кому пригодится, если сдох регулятор оборотов мотора печки, стоит внизу под бардачком на корпусе печки рядом с мотором. На Экзисте это деталь 73533-FE000 стоит около 10000. Легко чинится в любой радиомастерской. Обычно там выходит из строя полевой транзистор К2500, Стоимость замены с работой до 500 рэ.
 
A

Aleksei77

Новичок
Окт
0
0
Приветствую! у меня у моторчика обороты плавают!что такое может быть?ещё подвывает )))
 
И

Илюха 200

Субарист
Окт
0
16
какие симптомы при выходе его из строя?
 

6a6au'ka

Новичок
Апр
34
0
Умирает он по ходу.
Попробуй когда плоавать будут стукнуть по нему посмсильнее... если зараьотает норм, то ищи сразу замену, перед зимой.
 

EnIGmA

Новичок
Авг
17
0
если бу не найдёшь был опыт вживления мотора от таза, но как временное решение)))
 
И

Игорь97

Новичок
Апр
1
0
Можно еще перебрать свой(тоже как временное решение), там просто изнашиваются щетки которые можно подобрать и с незначительными доработками установить(работы на пол часа максимум). При этом если уже воет, то выть не перестанет, но зато будет время найти замену
 
И

Илюха 200

Субарист
Окт
0
16
Решил свою проблему заменой реле печки(056700-5260), находится справа от блока предохранителей под рулем. Чтобы до реле добраться- надо снять пластик под рулем и блок предохранителей. Цена б\у реле 250-500 руб., новый 850 руб.
Поэтому, при аналогичных симптомах, рекомендую проверить релюху в первую очередь, т.к. моя не исправная щелкала при включении крутилки печки, как-будто рабочая. При этом работа моторчика печки никаких подозрительных шумов(треск, вой) не издавала.
 
S

Saintlexx

Новичок
Июл
0
0
Тяжко искать моторчик печки, да и дорого вылетит. 5к отдал за мотор и сам поставил. В сервисе хотели за моторчик и работу 9к.
 

Berserk

Новичок
Мар
55
0
От jdm подходит, но надо в разъеме изменить полярность.
 
F

ForikK

Новичок
Дек
0
0
прогорел клапан на ej 20 поменял стал жрать масло
 

Nospback

Новичок
Авг
0
0
Твоя статья, бро, мне помогла и вообще спасибо!) В итоге отремонтировал печку за 5к, 1к пришлось отдать за новый резистор отопителя, так как спалил старый))) В ворон авто 12к объявляли за ремонт.
 

Kruz

Новичок
Ноя
0
0
А у меня на холодную трещит немного,по мере прогрева перестает)
 

Nospback

Новичок
Авг
0
0
Сомневаюсь)))с ним то как раз все хорошо)))
Ну хорошо) Как показывает практика, ремонтом печки займешься, когда она перестанет включаться после удара по ней=)) Я до последнего тянул.